Семейный бизнес: преимущества и недостатки

Мир переводов : Бизнес
, 09:48
0
4887

Семейный бизнес

Еще с детства, наблюдая за жизнью людей, которые занимаются каким-то бизнесом, задумывалась над способами ведения бизнеса с точки зрения привлечения к этому делу своих семей бизнесменов. Именно эти наблюдения вдохновили на написание статьи на эту тему. Кстати, чтобы стать успешным бизнесменом нужно знать много нюансов. Узнать их вы можете на специализированных бизнес-тренингах, более детально смотрите здесь.

Отцы и дети

Семейный бизнесВ основном картина, которую видела была следующей. Еще с детства своих детей родители-бизнесмены пытались привлекать к бизнесу по мере того, в каком возрасте находились сын или дочь. На первых порах детям давались к выполнению очень простые задачи, за которые они получали определенное денежное вознаграждение. Постепенно с возрастом задачи усложнялись, требовали большей ответственности. Таким образом, готовились и воспитывались будущие бизнесмены. Благодаря такому подходу дети с малых лет учились обращаться с деньгами, зарабатывать их и приумножать. Очень важно, чтобы человек училась правильно распоряжаться даже не большими суммами денег, ведь это умение позволит грамотно управлять и большими доходами, правильно их инвестировать и приумножать. Без сомнения, каждый, кто создает бизнес который становится успешным, прибыльным рано или поздно приходит к моменту, когда нужно отойти от дел и передать управление детям или другим наследникам. История знает различные случаи, когда наследники переняли дела, и как успешно продолжали его развитие, так и с успехом разваливали дело. Как показывают наблюдения, те, кто правильно воспитывал своих потомков и смог научить вести бизнес правильно, с восторгом мог наблюдать, иногда, еще больший успех, развитие и расширение территории, захватывает география бизнеса.

Супруги

Преимущественно так бывает, что бизнес-идею генерирует и развивает кто-то один из супругов. Другой, как непосредственный участник, просто находится в стороне самого процесса создания, развития до определенного момента. Так есть в большинстве ситуаций. В большей степени это свойственно различным видам линейного бизнеса. Обсуждать причины такого развития мы сейчас не будем.

На данный момент нас интересует ситуация, когда на каком-то этапе развития в бизнес присоединяется и вторая половинка. В основном такая ситуация встречается среди представителей сетевого маркетинга. Как правило, события развиваются по следующему сценарию. Кто-то (супруг) начинают заниматься делом, начинают с нуля (к счастью в большинстве случаев такой бизнес не требует больших средств для старта). К сожалению, в большинстве случаев близкие не воспринимают серьезно новое занятие, поэтому в этом случае лучшая помощь от них - это просто не мешать. Однако, проходит время, начинающий в своем деле становится специалистом, шаг за шагом преодолевая трудности и добиваясь хороших результатов. Обычно, именно в такой период вторая половинка решает присоединиться. Таким образом, дело становится семейным. Такое семейное ведения бизнеса имеет свои преимущества.

Видео: "Информация о том, как организовать собственный легальный семейный бизнес"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 199)

Комментарии:

ВВЕРХ