Формы и виды тканевых штор

0
1786

Тканевые шторыЧеловек от природы обладает колоссальным творческим потенциалом, которым он, кстати говоря, активно и повсеместно пользуется. Результатом постоянного, непрекращающегося и разностороннего творческого процесса (в широком понимании этого слова) является все то материальное достояние цивилизации, которым мы себя окружаем. Вообще, если хорошенько пораскинуть мозгами, то можно прийти к выводу, что все это человек делает для того, чтобы чем-то отличаться (естественно в выгодном ключе) от себе подобных. В роли таковых чаще всего выступают соседи, родственники, друзья и т.д. Этот врожденный индивидуализм касается любой сферы человеческого бытия, но особенно ярко просматривается на примере убранства вашего дома. При том количестве и разнообразии материалов и технологий, которые нам доступны в массовом порядке, изменения касаются буквально всего от глобального дизайна интерьера до такого, казалось бы, незначительного элемента, как шторы.

Что такое шторы и для чего они нужны?

Штора или шторы (поскольку чаще всего они присутствуют в множественном числе) - это один из основных элементов в декорировании окон, а заодно и один из ключевых элементов в осмысленном концепте дизайна интерьера помещения. Кроме этого, шторы являются достаточно функциональным элементом, поскольку являются инструментом для регулирования светового потока через окно.

Тканевые шторы

За свою историю человеком было создано предостаточно видов штор, наиболее современным из которых можно считать тканевые ролетные системы или просто ролеты. Это прекрасный, технологичный и современный элемент декора окон, который довольно органично вписывается в любой интерьер. Ее использование позволяет уйти от необходимости применения несомненно красивых, но громоздких традиционных штор, которые, к тому же, являются одними из основных мест накопления пыли в доме. Специфика конструкции тканевого ролета (подробнее можно узнать на сайте http://lider-zhaluzi.kiev.ua/rolety-kiev/ ) заключается в том, чтобы иметь возможность быстро трансформировать его без ограничения прилегающего пространства. Для это тканевый элемент ролета, который имеет размеры не больше оконной рамы или даже стеклопакета, имеет оригинальные конструктивные дополнения:

  • нижний вал или пластинчатый элемент, который применяется для придания конструкции общей жесткости и пространственной стабильности;
  • верхний вал, который служит приводным барабаном. Как правило, он имеет боковой элемент вращения, который разматывает или сматывает штору.

Виды тканевых ролетов

Классификация ролетов происходит в основном по конструктивным особенностям и принципу управления. По способу организации верхнего блока, ролетные системы можно разделить на открытые и закрытые. В первом случае вал с помощью боковых кронштейнов крепится прямо к окну (раме), а во втором - находится в специальном закрытом коробе. Привод ролета может осуществляться вручную (например, с помощью пластиковой цепочки или пружины) или за счет электропривода (пружинный выключатель, дистанционное управление, автоматическое управление с помощью системы датчиков).

Видео: "Как установить тканевый ролет. Установка тканевого ролета"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 196)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ