Что такое LED?

0
2021

Что такое LED?Думаете светоизлучающие диоды (LED) только для фонарей и дисплеев мобильных устройств? Вы ошибаетесь! После завоевания рынка индикаторных ламп в электронных устройствах, светодиодные лампы для авто начали завоевывать новую нишу освещения, которая, по прогнозам, достигнет 30 млрд. Долларов до 2025 года.

Эти же источники освещения в один прекрасный день будут освещать наши дома и офисы. Почему? Потому что они очень эффективны, долговечны, экологически чистые и по своей сути управляемые - сочетание новых, так и традиционных, световых решений. О больших перспективах в будущем уже свидетельствует то, что светодиодные системы освещения уже освещают знаменитые здания, мосты, магазины, телевизионные студии, театральные сцены, гостиницы, казино, больницы, рестораны и шикарные ночные клубы по всему миру. Кстати, очень большое количество жильцов своих домов или квартир также отдают свое предпочтения именно светодиодным лампам. Не верите? А спросите у своего соседа, какие лампы он использует. И вы увидите, что это только лампы высокого качества, то есть LED. Кроме того, много обладателей «железных коней» также устанавливают на свои любимцев светодиодные лампы для авто.

Какие же особенности светодиодных ламп?

Прежде всего, давайте посмотрим на традиционные лампы, или "источники света", как называют их профессионалы отрасли.

Большинство домов освещается с помощью накаливаемых источников света. Структура лампы формируется, когда горячее стекло выдувается в форму, а затем охлаждается и покрывается диффузной веществом, которое рассеивает свет. Внутри лампы очень тонкая, хрупкая и гибкая вольфрамовая нить (0,04 мм толщиной), через которую пропускается электрический ток и во время нагрева до определенной температуры, она излучает свет. К сожалению, эти лампы, как и многие их родственники, не очень энергоэффективными, примерно 10% энергии используется, чтобы сделать видимым светом.

Светодиодные источники света также набирают популярность в связи с растущим движением сохранения энергии. По данным американского департамента энергетики, ни одна другая технология освещения не предлагает такого большого потенциала в экономии энергии и повышения качества в нашей развивающей среде.

Производительность светодиодных ламп является результатом 3 групп компонентов:

  1. Оптические светодиодные компоненты;
  2. Электрические светодиодные компоненты;
  3. Механические и тепловые светодиодные компоненты.

Показатели деятельности:

  1. Яркость: выход (люмен) и эффективность (люмен / ватт);
  2. Цвет: цветовая температура (кельвин) и насыщенность цвета;
  3. Срок службы (часы);
  4. Распределение света: направленный (кандела) и всенаправленный (люмен);
  5. Угол луча (градус).

Итак, сегодня мы узнали, что собой представляют светодиодные лампы. Они являются намного полезные чем обычные лампы, и в этом вы можете убедится сами. Кстати, сегодня почти 70% людей выбрали для себя именно такие лампы. Они не только намного удобнее и дешевые в использовании, но и имеют красивый внешний вид.

Видео: "LED. Что такое светодиоды "

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 179)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ