Основные виды затирки для плитки

0
1857

Основные виды затирки для плиткиВыбирая свою затирку для красивой плитки, нужно руководствоваться именно ее типу и непосредственно назначению. Качественные все затирки для простй вашей плитки обычно всегда содержат в составе простой цемент, лаки, латекс и уникальные пропитки. Прежде даже чем выбрать какой-то свой конкретный тип, следует всегда ознакомиться с характеристиками уникального материала и уже на простой основе этого выбирать весь оптимальный именно для уникального вашего случая.

Сегодня все затирки делятся на три вида для хорошей плитки - на основе уникальных эпоксидных смол и на основе самого цемента, а также полиуретановые затирки.. Для хорошего заполнения всех спжных мест в уникальной облицовке всегда существуют специально предназначенные именно для этих целей все силиконовые качественные герметики. Помните, что просто приступать к затирки ваших швов вам можно только по истечении всех суток после укладки самой плитки.

Цементные затирки

Затирки именно на основе простого цемента, как правило, всегда представляют собой все сухие смеси, которые именно перед использованием разводятся простой водой или же, жидким латексом. Продаются они также уже готовые, их просто не надо разводить, но их сама стоимость намного выше. Цементные все затирки могут всегда быть с добавлением простого песка и даже без него. Затирки непосредственно с добавлением простого песка рекомендуется вам использовать в случаях, когда вся ширина всех швов между вашими плитками более 3 мм. Если же вся ширина швов намного меньше 3 мм, то больше вам подойдет уникальная цементная затирка без такого песка.

Стоит также отметить, что все цементные затирки всегда имеют свои небольшие недостатки: они просто обычно не устойчивы к самому воздействию влаги и всех чистящих средств. Кроме того, их цветовая гамма  очень бедная, ведь весь цвет диктуют все материалы. Поэтому просто чаще всего цементная качественная затирка бывает или серого или просто белого красивого цвета.

Эпоксидные качественные затирки

Основой всех эпоксидных затирок служит собственно сама эпоксидная смола. В нее всегда добавляется отвердитель и красивые красители. Такие уникальные фуги превосходят цементные по целому ряду качественных свойств: они более устойчивы к самой воде, химикатам, всем микроорганизмам, образованию пятен и больших царапинам. Также все эпоксидные затирки всегда обладают очень гладкой поверхностью, высокой экологичностью и даже крайне долгим сроком своей службы. Недостатками именно этого вида затирок являются намного более ее высокая цена и вся сложность в ее обращении.

Полиуретановые затирки

Полиуретановая уникальная затирка представляет собой простую водную дисперсию всех полиуретановых смол. Данный современный материал очень идеально подходит для хорошего создания водоотталкивающих всех швов керамической плитки или же, стеклянной мозаики. Некоторые все виды полиуретановой затирки просто можно использовать в хорошем сочетании с природным камнем. Затирка именно на основе полиуретановых уникальных смол позволяет хорошо обрабатывать швы большой толщиной до 6 мм.

Видео: " Виды затирок для плиток "

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 165)

Комментарии:

ВВЕРХ