Эволюция женского платья

0
2572

Эволюция женского платьяАнализируя отличия между различными живыми видами на планете, можно все же найти достаточно много общего. Но лишь один из них кардинально отличается от всех остальным своим образом жизни и этот вид - человек. Можно найти массу примеров того, чем мы отличаемся от братьев наших меньших и в этот длинный список однозначно попадет одежда. Без нее представить современного (да и не только современного) человека просто нереально. Так сложилось не только потому, что человеческое общество ограничено в своих действиях собственными же морально-этическими нормами, но и потому, что чисто физиологически не приспособлены переносить погодные условия окружающего его мира. Обладая от природы хорошо развитыми творческими способностями, человек ну просто не мог не превратить свою повседневную одежду в произведение искусства. Таким образом зарождалась и развивалась мода, которая подчас меняла время и представление людей о жизни. Но при это нельзя сказать, что время не влияло на моду, ведь практически каждый новый период, новая историческая эпоха в жизни человечества сопровождалась новыми (или, как это модно говорить, хорошо забытыми старыми) идеями и тенденциями в покрое одежды. Это можно легко увидеть, проанализировав историю женского платья - одного из наиболее используемых видов верхней одежды.

Что такое платье?

На данном этапе нашей истории, в том числе истории моды, платье практически однозначно ассоциируется с женским полом, хотя исторически существовали и мужские варианты данного одеяния. За несколько тысяч лет истории платье довольно часто видоизменялось в угоду каким-то екущим мировым тенденциям и вкусам, но такого разнообразия форм и видов, которое сегодня доступно женщинам, наверное, не было прежде никогда. Ввиду этого совсем не лишним будет более подробно познакомить читателей с несколькими наиболее популярными и известными фасонами женских платьев оптом от производителя в Украине.

Коктейльное платье

Это укороченное (как правило до колен) платье, которое используется для посещения торжественных случаев (корпоративы, вечеринки, праздничные торжества). Чаще всего платья подобного фасона не имеет таких элементов, как воротник или рукава. В качестве материалов для подобных платьев используются шелк, шифон, бархат или атлас. Что касается цветового оформления, то преобладает однотонная гамма, например, черная, красная и т.д.

Миди платье

Наиболее распространенный фасон платьев, используемый в повседневном и профессиональном обиходе. Оно имеет удобный, женственный покрой. Для его изготовления применяются различные материалы в не менее различной цветовой гамме. Длина - чуть выше колен.

Мини платье

Это целая группа разных по фасону платьев, которые объединяет их длина где-то на уровне середины бедра.

Платье футляр

Исходя из названия можно определить, что данный фасон платья плавно повторяет очертания тела, плотно сидит и в точности подчеркивает грудь и талию. Часто имеет открытый верх. Длина колеблется в разных вариациях на уровне колен.

Платье с запахом

На самом деле подобное название вовсе не означает, что платье отличается каким-нибудь особым запахом. Все дело в том, что оно является по крою как-бы запахнутым в одну сторону. Это приводит к образованию еще одной отличительной черты данного платья - V-образной формы декольте.

Платье с завышенной талией

Одно из наиболее распространенных на сегодня платьев для профессионального и праздничного дресс-кода, которое отличается высокой по расположению линией талии.

Сарафан

Одно из наиболее легких и популярных летних платьев, отличающееся свободным покроем, открытым верхом на бретелях.

Видео: "Как связать женское платье - урок вязания "

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 173)

Комментарии:

ВВЕРХ