Cisco WebEx Event Center

0
2143

Cisco WebExС появлением сети Интернет, резко возросли возможности по созданию новых всевозможных проектов. Ведь Интернет - это не только социальные сети, форумы и пр. Интернет открывает перед человеком неограниченные возможности. Здесь тебе и всевозможные уроки, и мастер- классы, и огромная библиотека, где можно найти информацию по любой теме, и всевозможные игры, фильмы, музыка. Всего сразу же и не упомнишь. Здесь и возможность и заработать, и возможность поднять  свой профессиональный  уровень. И это еще не граница всех возможностей , и появление новых каждый день об этом свидетельствует. Понятие «веб-конференция»  первоначально сводилось к общению на форумах и в списках рассылки. Такое общение носило асинхронный характер. И  только с появление программы Microsoft NetMeeting, появилась возможность поработать и пообщаться в режиме реального времени.

Что такое «web-конференции» и  каковы их задачи?

Веб-конференции - это, как бы встречи участников в реальном времени, онлайн режиме. Одновременно в таких конференциях могут принимать участие от нескольких человек, до несколько сотен. В ходе таких конференций участники совместно обсуждают ту или иную проблему, могут организовать такие себе своеобразные семинары по обучению и различные маркетинговые мероприятия. Традиционно для каждой веб- конференции предоставляется такой набор возможностей:

  • передача видео для нескольких спикеров одновременно;
  • передача звука;
  • демонстрация файлов, картинок, документов и пр.;
  • чат.

Связь при проведении web-конференции  осуществляется с помощью браузеров

На одну ступень выше находится онлайн веб-трансляция. В онлайн трансляции уже появилась возможность провести онлайн презентации, а работать можно непрерывно, одновременно просматривая нужные сайты, а каждый из участников такой веб –трансляции находится на своем рабочем месте. Часто в таком режиме организовывают телемосты.  

Но и этого оказалось недостаточно, и сегодня, мы переходим на новый уровень- виртуальный класс, который позволяет успешно обучатся, общаться через вебинаров. Прочитать  сегодня лекцию,  или организовать круглый стол, семинар или  провести дискуссию для миллионной аудитории не проблема. И многие учебные учреждения  уже переходят на дистанционное обучение.

Платформа для вебинаров Cisco WebEx

Это сервис для проведения всевозможных веб-конференций, в процессе проведения которых участники могут общаться, обмениваться информацией не зависимо от времени суток  и места нахождения, главное условие- наличие   компьютера или другого мобильного устройства. С помощью сервиса Cisco WebEx Event Center многие организации смогут ускорить бизнес-процессы, провести различные совещания в онлайн режиме, провести разные обучающие семинары, представить свою продукцию или новые внедрения и пр. Словом, пакет возможностей, с Cisco WebEx достаточно велик, так что заходите на http://www. webex-russia.ru/ webex/,  для ознакомления со всеми возможностями и получайте массу возможностей и преимуществ при подключении. Со всеми условиями для подключения вы сможете ознакомится на сайте

center;">Видео: " Cisco: WebEx High Quality Demo "

center;">

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 182)

Комментарии:

ВВЕРХ