Игрушки для детей до трех лет

0
1943

Игрушки для детей до трех летРанее мы с вами уже говорили о том, какие игрушки нужны детям до 2 лет. Сегодня ми более подробно узнаем о том, чем любят дети от 2 лет играть. Это очень важно знать молоденьким родителям, потому что многие покупают игрушки, которые являются опасными для детей, или же неинтересными. Поэтому важно знать о том, какие игрушки дети любят использовать в своих играх в определенном возрасте. Кстати, если правильно подобрать такие вещи, то они влияют на развития вашего малыше положительно, а также у него вырабатываются некоторые умения, что касаются сбора игрушек. И так, начнем...

Игрушки для детей от 2-х лет

Дети с 2-х до 3-х лет уже имеют более широкие приоритеты. Наряду с прежними привычными игрушками (лошадками, куклами, мячиками), малыш очень обрадуется настоящей передвижной технике, в частности, трехколесный велосипед. В этот период, размышляя над вопросом, какие игрушки нужны детям, нецелесообразно забывать о развитии творческих способностей будущих гениев. Необходимо позаботиться и о развитии мелкой моторики через игрушки. Следует приобрести пластилин, цветные мелки, фломастеры, краски, глину. Хорошо заниматься с ребенком совместным творчеством, сделать для него специальный выставочный уголок с лучшими изделиями малыша.

Ребенок должен быть развит разносторонне, поэтому в его комнате или уголке должна присутствовать магнитная доска с буквами и цифрами, музыкальные инструменты (колокольчики, маленькое пианино, барабан), конструкторы, детская кухонная посуда, игрушечная мебель. Очень нравятся детям пускать мыльные пузыри, дудеть в дудки. Дудочки очень не нравятся окружающим, но детям они необходимы для развития артикуляционных мышц лица - дети начинают лучше говорить.

Игрушки для дошкольников

Малыш, переступил 3-летний рубеж, становится уже дошкольником. В настоящее время основной формой познания мира и раскрытия образовательных навыков является настольная игра, например, http://kiev-toy.com.ua/catalog/igry-nastolnye/obuchayuschie-i-razvivayuschie. Также для развития творческих способностей в арсенале ребенка должны присутствовать различные конструкторы, головоломки, книжки-раскраски, калейдоскопы.

Не стоит покупать дорогие бесполезные игрушки, потакая капризам ребенка. Каждого ребенка следует осторожно и грамотно направлять в его индивидуальном развитии. В качестве игрушек могут подойти и предметы домашнего обихода - кухонные принадлежности, мебель и т. п. Например, дети от года до двух лет прекрасно играют с металлической кухонной посудой,  а детям постарше под столом можно устроить штаб или туристическую палатку, каюту капитана и т. п. Для ребенка важно, чтобы родители находили время поиграть вместе с ним. Нужно, чтобы ребенок осознавал: родители не источники игрушек, а главные люди в его детской жизни. Поэтому, уважаемые родители заботьтесь о своих малышах, и не забудьте о том, что если вы с ним будете постоянно играть в разные игры, то для него вы станете лучшим другом.

Видео: "Необходимые игрушки для детей от 2 до 3 лет "

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 177)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ