Выбор электрического котла

0
1851

Выбор электрического котлаНесомненно, именно сегодня электрокотлы просто менее распространены, чем все газовые. Причина этого непосредственно очевидна - электричество просто значительно дороже простого газа.

Начнем именно с того, что вся средняя стоимость уникального электро котла ниже всей стоимости котла газового или твердотопливного. Кроме того, для твердотопливного еще понадобятся дополнительные элементы и емкости для аккумуляции тепла.

Установка именно электрического котла, в простом корпусе которого непосредственно находится большинство всех элементов, необходимых именно для его самой безопасной работы, а также управления, стоит просто заметно меньше, чем вся суммарная стоимость простого монтажа и пуско-наладочных уникальных работ газового или твердотопливного котлов, для которых всегда понадобится еще и качественный монтаж дымовой трубы.

Электрический современный котел конструктивно гораздо проще, чем такой газовый или твердотопливный. Он не требует именно постоянного обслуживания и всей чистки, обязательных для простого газового или же, твердотопливного котлов. Кроме того, для твердотопливного котла всегда надо будет очень регулярно заказывать подвоз всего топлива.

Если даже сравнивать электрокотлы с простыми твердотопливными, то основным преимуществом всех электрических котлов в этом случае непосредственно является большая возможность автоматизации качественной работы котла и вся простота поддержания именно заданной температуры в вашем помещении.

Преимущества именно электрокотлов не ограничиваются всеми перечисленными выше. Важные и такие их все положительные стороны:

  • экологичность и непосредственно отсутствие всех посторонних запахов;
  • большая безопасность, поскольку нет именно открытого пламени;
  • простота в самой эксплуатации;
  • не требуют всего отдельного помещения, или просто котельной;
  • бесшумные;
  • легкие, а также компактные, можно просто вешать на стену и как следствие - экономия вашего места.

Есть также еще один уникальный случай, когда простой электрокотел может всегда стать наилучшим вариантом отопления - объекты в очень больших городах непосредственно с жесткими экологическими современными нормами. И в этом простом случае электрокотлы непосредственно часто выигрывают именно у всех остальных типов качественных котлов, включая все газовые.

Как и говорилось выше, электрический современный котел - достаточно даже простое устройство. Основными именно его элементами всегда являются большой теплообменник, состоящий из простого бака с вмонтированными в нем качественными электронагревателями (ТЭНами) и также блока управления и простого регулирования. О том, какой электрический котел лучше можно прочесть на сайте www.saturnteplo.ru.

В заключение непосредственно следует отметить, что использовать уникальные электрические котлы просто достаточно эффективно как именно дополнительный современный источник всей тепловой энергии. Имеется также в виду, что просто целесообразным является именно использование в гидравлических всех схемах в паре с простим газовым котлом, или твердотопливным. При простом наличии многотарифного именно электрического счетчика можно всегда достичь экономических уникальных показателей в работе электро котла. Например, просто ночью, когда тариф на электроэнергию очень низкий, работает электрический котел, а в остальной весь период суток - газовый или же, твердотопливный котел.

Видео: "Какой выбрать электрокотел? Видео-обзор электрических котлов"

Источник: http://www.saturnteplo.ru/kotel.htm

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 175)

Комментарии:

ВВЕРХ