Особенности использования адресной строки

0
2661

Особенности использования адресной строкиДанный уникальный элемент интерфейса всей операционной системы Windows играет очень важную роль в простом удобстве всей работы на вашем компьютере. Вот именно по этому, все современные разработчики просто не обходят ее всем своим вниманием и даже по сравнению с простым Windows XP, в качественной 7  она просто несколько видоизменилась, и просто обрела новую и уникальную свою функциональность.

Кто то из простых читателей просто не узнает именно для себя ничего нового, а кто-то даже возможно хорошо откроет для себя все новые способы самой эффективной работы на современном компьютере. Давайте хорошо рассмотрим все особенности использования уникальной адресной строки Проводника в простом Windows 7, а так же хорошо затронем вопросы большой приватности наших простых перемещений.
Самое главное новшество по качественному сравнению с простым Windows XP состоит именно в том, что просто теперь в адресной уникальной строке показывается весь путь в виде всех отдельных папок и разделенных их треугольником. Это, конечно же, сделано не для простой красоты, а именно для очень быстрой и удобной современной навигации по всей файловой системе современного компьютера. Когда именно вы наводите курсор своей мыши на нужный элемент, он хорошо подсвечивается и даже если на него просто нажать, то вы быстро переместитесь, конечно, сразу в это место на своем жестком диске. Вот даже теперь чтобы просто переместиться на 3 уровня именно вверх вам достаточно одного щелчка простой мыши. Кстати, именно простой способ открыть вашу папку в новом окне Проводника также описан здесь.

Однако именно это еще даже не все, нажав на весь разделяющий узел треугольника, появится современное контекстное ваше меню со списком всех вложенных папок именно для данной вашей папки. Другими простыми словами, теперь очень просто можно не только перейти на несколько простых уровней вверх, но и сразу быстро переместиться именно в любую другую вашу папку или даже корень логического диска.

Современное меню навигации адресной вашей строки

Это конечно же, очень даже хорошо, но что же, делать, когда вам очень нужно скопировать весь текущий путь в сам буфер обмена. На самом деле теперь все очень даже просто и это всегда можно сделать именно  несколькими несложными путями. Можно просто щелкнуть мышью именно по свободному месту в вашей современной адресной строке самого Проводника Windows 7, и она просто сразу преобразится в самый обычный вид знакомый непосредственно нам еще по старому XP. Теперь просто копируем путь с помощью простой мыши или же, комбинации именно горячих клавиш. Впрочем, это всегда можно сделать и даже несколько проще, достаточно именно щелкнуть по своей адресной строке правой кнопкой вашей мыши и в появившемся вашем меню выбрать такой пункт «Копировать адрес как текст» и он непосредственно окажется в самом буфере обмена.

Уникальное контекстное меню

Вы просто уже заметили, что именно там есть еще простой вариант «Копировать свой адрес» и возможно вы уже попробовали его просто выбрать. Наверняка простой результат вас несколько хорошо удивил. Дело непосредственно в том, что название такого данного пункта современного меню не совсем хорошо соответствует выполняемым им уникальным действиям. Фактически всегда копируется вся ваша папка со всем содержимым, а не только весь путь до нее, поэтому просто конечный результат будет хорошо зависеть именно от того, куда вы всегда попытаетесь её вставить. Наиболее теперь логично вставлять в само окно вашего Проводника (но не в адресную вашу строку). Пункт самого меню «Изменить адрес» равноценен непосредственно щелчку ЛКМ по самому свободному месту всей адресной строки уникального Проводника. Сейчас, просто, как и раньше, ваш адрес можно набирать именно вручную с вашей клавиатуры.

Внимательные современные пользователи своего компьютера наверняка просто обратили большое внимание, что именно справа в конце вашей строки есть еще один уникальный треугольник, направленный просто вниз. Простой щелчок именно по нему открывает весь список непосредственно с путями, введенными непосредственно в вашу адресную строку самого Проводника Windows, что всегда позволяет быстро и качественно по нему перейти. Это очень удобно, но иногда всегда хочется просто внести в него какие, то простые изменения или вовсе просто удалить.

Видео: "Новое в работе с адресной строкой в Windows 7 (12/29) "

Источник: http://aptownrpg.ru/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 199)

Комментарии:

ВВЕРХ