Выбор тротуарной плитки

0
1626

Очень часто, мы любуемся ухоженными дорожками и газончиками возле элитных домов. Впервые такие красивые картинки мы увидели с экранов телевизоров, где в фильмах показывали, как живут люди за границей. Это было сродни мечте о красивой и богатой жизни, там, за рубежом.  Но время шло и уже многие наши сограждане сменили овощные грядки на красиво ухоженные газоны и аккуратные дорожки вдоль этих газонов. Тротуарная плитка уже не диковинка для нас, а ассортимент способен удовлетворить самого придирчивого покупателя.  Постепенно тротуарная плитка стала покрывать улицы наших городов, а перед входом в любой офис или магазин плитка воспринимается как само собой разумеющееся. И то, правда, а как же без плитки? Это ж не престижно!  И вопрос тут не в престиже, все гораздо проще. Просто такая плитка обладает рядом преимуществ, которые напрочь вытеснили асфальтовое покрытие. Такую плитку чаще всего устанавливают дачники для дорожек на своих участка, такую плитку мы видим на тротуарах, остановках, при подходе к зданиям.  Даже ступени иногда делают из плитки.

Виды тротуарной плитки

Современные технологии позволяют изготавливать тротуарную плитку несколькими способами. К наиболее распространенным следует отнести:

  • вибропресование;
  • вибролитье.

При изготовлении что одним, что другим методом, тротуарная плитка получается низкопористая. Этот результат достигается потому, что в бетоне, который используют в изготовлении плитки, содержится минимальное количество воды. Это позволяет укладывать бетонную смесь в форму очень плотно, используя механическое воздействие или вибрирование, или вибропрессование.  Принципиального различия между этими способами нет, и на преимущества та или другая технология особо не влияет, это, скорее можно назвать, конкуренцией между отдельными предприятиями.  Но все- таки более качественное тротуарное покрытие чаще всего легшее достигается при использовании вибролитьевого метода с применением добавок из пластических составов.

Преимущества тротуарной плитки

Все преимущества в применении тротуарной плитки видны невооруженным глазом.

  1. Во-первых, это очень эстетично смотрится. Разнообразная цветовая гамма и всевозможная форма плитки позволяет воплотить в жизнь все фантазии архитектора и дизайнера по ландшафту.
  2. Во- вторых, на тротуарной плитке никогда не остаются лужи после дождя, а во время жары, плитка под ногами не плавится, так как асфальт. По такому покрытию смело можно ходить и в гололед, так, как тротуарная плитка не скользкая.
  3. В-третьих, дорожки, уложенные тротуарной плиткой, не мешают растениям, они не разрушают газо- и водный обмен, который необходим для нормального развития растений.  А во время жары, не выделяют токсичных веществ вредных для живых организмов.
  4. В-четвертых, тротуарная плитка достаточно долговечна, срок ее службы более 15 лет. В-пятых, легкость в установке, обслуживании делают плитку весьма популярной в наше время. Кроме того, во время ремонтных работ, плитку можно снова применять.

Купить тротуарную плитку из бетона можно на многих сайтах интернет магазинов, http://гранит46.рф/bruschatka/399-trotuarnaya-plitka-iz-betona- один из них. Здесь вы найдете весьма недорогую и качественную тротуарную плитку от производителей. Ознакомится с ассортиментом вы сможете на сайте, там же подробно получите информацию о способе доставки и оплате. Заходите, приобретайте и делайте свой дачный участок таким, каким вы выдели на картинках, а может даже и намного лучше!

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 187)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ