Тайны острова Алькатрас

0
3463

остров Алькатрас

Этот остров имеет несколько названий: Хелькатрас, Скала, Алькатрас. Было время, когда в этой тюрьме находилось более полутора тысяч узников с душами, переполненными яростью и злостью. АлькатрасМрачное прошлое не дает покоя людям, которым доводилось здесь побывать. Заключенных на этом острове больше нет, но здешняя атмосфера наводит на размышления . Многие думают, что души узников до сих пор бродят среди этих руин.

Более миллиона туристов со всего мира ежегодно посещают остров Алькатрас, находящийся в заливе Сан-Франциско. Катера, доставляющие их туда, всегда переполнены. остров АлькатрасТуристам предоставляется возможность окунуться в атмосферу бурного прошлого, понять, как проходила жизнь заключенных. Посетители не догадываются, что за этими стенами скрывается другой мир, недоступный для человеческого понимания. По словам очевидцев, бывших узников Алькатраса, здесь обитают привидения.

Тюрьма Алькатрас Тюрьма Алькатрас была одной из самых строгих федеральных тюрем. Посещения заключенных были строго ограничены, как в прочем и прогулки во дворе. Большую часть дня они находились в изоляции за стенами камер. Узники были сосланы на этот остров не по решению суда, а по настоянию других исправительных учреждений, которые не могли справиться с такими подопечными.

Тюрьма АлькатрасПо словам одного из заключенных, проведшего на Алькатрасе 4 года, чтобы там выжить, нельзя было недооценивать своих соседей. На этом острове никогда не обходились обычной дракой. Если ты наступил кому-то на ногу, тебя могли просто убить.

АлькатрасПо меньшей мере двенадцать человек погибли при попытке побега. Здесь были убиты девять человек. В этом нет ничего удивительного, если учесть, что многие обитатели дьявольского острова были одними из самых знаменитых преступников, вошедших в историю криминалистики. Легендарные гангстеры, такие как Аль Капоне.

Алькатрас сан-францискоПолная тайна истории Алькатраса началась задолго до появления на острове тюрьмы. Местные индейцы считали, что остров населен злыми духами. Во время золотой лихорадки девятнадцатого века его оккупировала армия соединенных штатов. Американцы использовали остров для защиты порта, где хранилось их золото. Они построили на острове крепость, оснащенную тюрьмой. В 1909 году большая часть крепости была разрушена, а на ее месте сооружена современная тюрьма. Первый этаж стал фундаментом новой постройки, а более темным камерам, находившемся под землей, нашли новое применение. Узники, прикованные к стенам или полу , проводили там не один день. остров АлькатрасПодобное наказание было достаточно эффективным. Над старыми темницами находятся их современные копии – холодные, неосвещенные, темные камеры. Изоляция послужила для многих заключенных причиной безумия. Но лучше было сойти с ума, чем умереть от рук таинственного, неуловимого убийцы.

Тюрьма АлькатрасСредства массовой информации не имели туда доступа, журналистов туда не пускали, для репортеров доступ на остров Алькатрас был закрыт. Если кто-либо из охранников, работавших на острове, был уличен в общении с репортерами, его немедленно увольняли. Остров окружен ореолом таинственности. Всем хотелось знать, что там происходило.

Во время прошлого столетия, бежать с Алькатраса было невозможно. Но в наши дни бежать из этого жуткого места не составляет труда – необходимо лишь сесть на катер. Но те, кому пришлось повстречаться с местными призраками, уже никогда не смогут избавиться от влияния этого острова.

Видео: "Алькатрас - одно из самых загадочных мест на Земле"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 192)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ