Малый бизнес: Правовые ошибки.

Мир переводов : Бизнес
, 14:55
0
4147

бизнес

Вы предприниматель, а не юрист. Тем не менее, когда речь идет о бизнесе, вам необходимо заботиться о соответствии предприниматель, бизнесвашей деятельности букве закона, или в противном случае вы рискуете и безопасностью своего дела, и собственной безопасностью - выплатой штрафов и выполнением других штрафных санкций или даже тюремным заключением. 

 

Вот пять самых распространенных правовых ошибок, которых следует избегать:

 

1. Невыполнение учредительных норм оформление бизнеса 
оформление бизнесаЕсли вы работаете самостоятельно, оформление всех учредительных документов может показаться лишними хлопотами. Но в действительности, формализация бизнес-структуры предоставит вам возможность полной правовой защиты: в случае иска все ваши личные активы могут оказаться под угрозой, если вы не приняли надлежащих мер для их безопасности. 

2. Оплата работникам по найму в качестве подрядчиков или "конвертируемая" зарплата 
зарплата в конвертеПокрытие расходов на оплату социального обеспечения и страхования для сотрудников может быть довольно хлопотным, однако это необходимые хлопоты, которые избавят вас от излишних и более серьезных проблем. Если вы попытаетесь обойти эти расходы за счет выдачи оплаты штатным сотрудникам в качестве подрядчиков или просто за счет оплаты "черным налом в конверте", вы рискуете возникновением конфликтов с соответствующими органами контроля. Чтобы избежать этого, стоит следить за тем, чтоб и ваш бизнес и ваши сотрудники отчитывались о всех платежах. Лучше оплатить бухгалтерские услуги, наняв хорошего бухгалтера и спать спокойно.

3. Нарушение патентных прав 

Нарушение патентных прав, патентВ ситуации если вы не выполнили надлежащие патентные нормы брендинга и маркетинговой линии вашего бизнеса относительно товарных знаков, названий и слоганов других предприятий, берегитесь: если налаженный бизнес с похожим именем или торговой маркой будет считать, что вы посягаете на их интеллектуальную собственность, вы рискуете штрафными санкциями, или еще хуже, судебным процессом против вас. В таком случае вы, скорее всего, будете вынуждены осуществить ребрендинг вашей компании или, например, отказаться от доменного имени сайта и ценных ссылок. Если вы еще не запустили ваш бизнес официально, проверьте патенты и товарные знаки, чтобы желаемое имя и слоганы были свободными и незапатентованными, и только тогда регистрируйте свою торговую марку. 

4. Промедления при заключении контрактов 
заключении контракта, контрактЗакрепление сделки рукопожатием возможно и было достаточным во времена наших дедов и прадедов, но сегодня, когда правовая ответственность является общей для всех, владельцам бизнеса необходимо быть защищенными юридически. Пользуйтесь услугами или найдите штатного юриста для стандартизации клиентских и снабженческих контрактов, условий вашего договора и установления предполагаемых штрафных санкций за невыполнение надлежащих протоколов. Если вы должны подписать соглашение с другим объектом, сначала передайте договор на проверку юристу, чтобы убедиться, что все условия являются благоприятными для вас. 

5. Не распланирована наследственная передача вашего бизнеса 
передача бизнеса, бизнесБольшинство предпринимателей, чтобы добиться успеха, продолжают работать всю жизнь, без выхода на пенсию. Но если вы не предусмотрели план, который оставляет надлежащих инструкций для передачи права собственности на бизнес, ваша семья не сможет быть подготовлена к продолжению руководства и делопроизводства вашей компании, и даже если ей повезет не потерять компанию, может быстро потерять ее ценности и рейтинг. Обязательно обсудите с членами семьи и деловыми партнерами свои планы на будущее компании после завершения вашего руководства, а также оформите и заключите свое решение юридически у нотариуса.

Источник: http://i-ias.ru/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 171)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ