Обшивка балкона

0
1776

Обшивка балконаВот раньше жили люди в частных маленьких дамах, и не задумывались ни о каких балконах. Такого даже в помине не было. А сегодня мало, то, что нужно придумать какой дизайн подобрать к комнатам, так и еще и балкон хочется иметь красивым и удобным, чтоб там тоже можно было отлично проводить время. Уже не хочется превращать свой балкон в кладовку, где хранится всякий хлам, оказывается за счет балкона можно решить проблему увеличения жизненного пространства. На балконе, например, можно организовать тренажерный мини зал, отличное место для отдыха, рабочий кабинет, или вовсе удлинить кухню.  А в современных домах, балконы такие большие, что можно делать комнату. Но вот есть только одно, но. Балконы холодные, и если летом на балконе чувствуешь себя весьма комфортно, то зимой там холодно. Но сейчас, такие проблемы легко устранить, существует много различных фирм и компаний, которые помогут утеплить ваш балкон. А после того как балкон утеплят, поставят хорошие окна, нужно придумать, как же обшить балкон чтобы он был красивым и функциональным. Отделкой балкона занимаются в последнюю очередь и ее можно сделать на любой вкус.

Виды обшивок:

Балконы и лоджии можно обшить любым материалом. Чем обшивать выбираете вы сами. Но нужно изначально знать для каких целей будет использоваться ваш балкон. И так какими материалами обшивают?

  1. Обшив балкона пластиковой вагонкой. Обшив пластиковой вагонкой, является первым материалом, который начали использовать. Таким материалом обшивают как внутренние, так и внешние стороны. Как правило, обшивают белым цветом, так как это выглядит чисто и эстетично, но также можно увидеть и другие цвета на современных балконах. Такой материал на сегодняшний день является самым экономичным.
  2. Обшив балкона деревянной вагонкой. Такая обшивка является экологической.  Дерево, как всем известно, является отличным теплопроводником, а также защитит от шума. Но также имеет и некоторые недостатки.  Для придания более эстетического вида, нужна дополнительная шлифовка и покрытие лаком. Кроме того, дерево боится излишней влаги в этом смысле пластик выглядит более привлекательней.
  3. Обшив пластиковыми панелями. Пластиковые панели, как и пластиковая вагонка, отлично подойдет для обшивки вашего балкона, так как абсолютно невосприимчива к повышенной влажности и малому выгоранию на солнце.
  4. Обшив гипсокартонном. Такой материал поможет воплотить даже самые сложные дизайнерские решение, только нужно помнить, что краску для балкона нужно выбирать с повышенной стойкостью к действию влаги.

Отделка балконов

 После того как вы определились с выбором обшивки можно приступать к отделке балкона. Следует утеплить пол.  В некоторых случаев, по желанию, можно сделать пол отапливаемым. На пол, как правило, стелют линолеум или ламинат. Потом обшивают стены и потолок, не забывая об электропроводке, не будете же вы сидеть в потемках? По желанию, можно прикрепить потолочную сушилку. Также на балконах целесообразно установить встроенную мебель. Вопрос обогрева можно решить, установив обогревающий конвектор.  В принципе, балкон можно обустроить так, как подсказывает вам ваша фантазия и насколько хватит средств.  Главное - это выбрать правильно компанию, которая занимается такого рода работами. Одной из таких компаний является Альфа Монтаж. Бригада специалистов полностью осуществляет все виды работ, что очень выгодно для клиента. По окончанию работ, проводят гарантийное обслуживание. И если работы выполнены не качественно, устраняют недоделки ценой собственных средств.

Время ужасных балконов, на котором ничего нельзя найти, уходит в прошлое. За счет балкона, правильно обустроенного, можно решить много проблем по увеличению пространства. Воспользуйтесь этим!

Видео: "Обшивка балкона ПВХ-панелями"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 166)

Комментарии:

ВВЕРХ