Что представляет собой дизайн человека

0
4305

Дизайн ЧеловекаНесмотря на явное превосходство над всеми известными нам живыми видами, мы, то есть люди, постоянно и непрерывно развиваемся, познавая и изменяя все вокруг в угоду своим потребностям. Естественно этот процесс касается и самого человека, ведь самосовершенствование - это одна из главных целей в его жизни. Несмотря на колоссальные познания об окружающем мире и человеке, как его неотъемлемой части, мы все еще очень мало знаем о самих себе, в частности о нашей подсознательной ипостаси. Те колоссальные прогнозируемые возможности, которые сокрыты в нашем подсознании, к сожалению, сегодня невозможно освоить большинству из ныне живущих представителей рода человеческого. Наш уровень развития, на самом деле, еще не так высок, чтобы понять и правильно использовать свои сокрытые резервы. Тем не менее, человек не остановился на достигнутом и постоянно совершенствует свои знания и навыки о подсознательной стороне.

Дизайн ЧеловекаДовольно широко культивируются различные учения, практики, техники, позволяющие добиться такого психологического, подсознательного просветления, открывающего ранее неизвестные стороны нашей личности. Широко известны и распространены такие практики, как йога, медитации и т. п. Они направлены на то, чтобы создать условия, при которых наш разум и тело отвлекаются он внешних раздражителей и перераспределяют потоки внутренней энергии, позволяющей достичь необходимого эффекта. В последнее время распространение получило еще одно учение о самопознании, которое называется Дизайном Человека или Human Design.

Что такое Human Design

Дизайн ЧеловекаДизайн Человека или как его еще называют Human Design представляет революционную и в то же время экспериментальную попытку изменить кое-что в своей жизни. Особенностью Human Design является его комплексная структура, которая опирается на предельно простые и довольно популярные методики. В частности, как одна из методик самопознания, выносливости начинает быть задействованной в процессе поиска конкретных решений. В принципах изучения человеческого тела играют роль как позитивные показатели системы, так и отдельные моменты из физики, генетики, астрономии, астрологии, нумерологии и т. д.

Главной задачей данного процесса своеобразная трансформация ума (подсознания) и тела. В результате необходимо добиться такого уровня ответа, при котором любые важные решения должно принимать само тело, а разум должен использоваться по назначению - в качестве аналитического инструмента, который обрабатывает всю поступающую информацию.

Как работает система Дизайна человека?

Дизайн ЧеловекаЛюбое действие, осуществляемое человеком, в той или иной степени обладает целью. Не является в этом процессе исключением и Дизайн человека, который создает специальную карту уникальности отдельно взятого человека. Данную карту принято называть бодиграфом. Как результат, человек получает своеобразную дорожную карту к действию, которая в свою очередь позволит оценить генотип человека, его преимущества и недостатки, позитивные и негативные стороны.

Итоги

Являясь совокупностью нескольких фундаментальных наук, Дизайн человека все же выходит далеко за их рамки.

Видео: "Human Design. Дизайн Человека. Генные ключи."

Источник: http://predel.net/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 161)

Комментарии:

ВВЕРХ