Самые-самые животные на Земле

Мир переводов : Природа
, 14:45
0
4929

животные, леопапд

Самое быстрое морское существо:

Дельфин Дельфин. Обычно дельфины достигают скорости 27-37 км/ч. Они, конечно, не рекордсмены. Известно, что рыба-парус и меч- рыба достигают скорости 80-100 км/ч. Но они способны на такую скорость лишь на краткий промежуток времени. Поэтому, дельфин считается самым быстрым морским существом.

Самое медленное морское существо:

морская звездаЭто не морская черепаха, как любят думать многие. А обычная морская звезда. Ее скорость не превышает 50-60 см/ч

Самые опасные для человека морские существа:

акулаРазумеется, акулы. Но не менее страшна и опасна рыба – барракуда. Это морская щука, длиной 1-2 метра, она очень стремительна, агрессивна. Ее клыки остры, как нож. барракуда
Еще опаснее акул и барракуд – косатки. Но сведений о нападении косаток на человека нет. Косатки охотятсякосатка стаей, обычно нападая на моржей и тюленей. Удивительно, но эти 5-7 –метровые существа способны напасть даже на кита!
Опасны для человека и следующие морские существа: мурена, медуза, бородавчатка, рыбамурена крылатка (зачастую ее называют рыбой-зеброй).

Самые маленькие вараны:

Австралийский короткохвостый варанАвстралийские короткохвостые вараны. Их длина не более 20-25 сантиметров.

 

Самый маленький крокодил:

Гладколобый кайманГладколобый кайман. Его длина не превышает полутора метров.  


Самая крупная наземная черепаха:

Слоновая черепахаСлоновая черепаха. Длина ее тела – 1,5 метра. Вес – около трехсот килограмм.

Самая большая змея:

анакондаЗнаменитая, всеми известная анаконда. Она достигает 12-метров длиной, а массой в две сотни! Анаконда – невероятно сильная змея. Ее сила способна заворожить любого. В рацион питания твари входят и крокодилы и черепахи.

Самые ядовитые змеи:

Королевская кобраКоролевская кобра (она считается самой большой ядовитой змеей), гремучая змея, африканская змея и тайпан.

Самая быстрая ядовитая змея:

МамбаМамба. Человеку очень сложно убежать от нее. Зарегистрированная скорость мамбы – 11,3 км/ч!

Самая большая лягушка:

Лягушка-голиаф Лягушка-голиаф длиной 25-30 сантиметров, а масса ее 3,5 килограмм!

 

Самая маленькая лягушка:

лягушка КокоаКокоа – самая маленькая лягушка в мире. Она водится в тропических лесах Колумбии. Ее длина 2-3 сантиметра. А вес чуть более одного грамма.

Самая ядовитая лягушка:

Пятнистый древолазПятнистый древолаз не только считается самой ядовитой лягушкой. Она также носит титул самого ядовитого существа на планете! Это крошечное существо водится в джунглях Южной Америки и Колумбии. Одна лягушка способна убить полторы тысячи человек! Причем, смертоносные свойства яд сохраняет 15 лет.

Самая длинная рыба:

Ремень-рыбаРемень- рыба. Это потрясающей красоты рыба обычно в длину 9 метров может достигать 15 метров.

Самое длинное беспозвоночное животное:

Кальмар архитевтисКальмар вида архитевтис, имеющий длины до 17 метров.

 

Самые опасные паразиты для человека:

паразит риштаПодкожный паразит ришта, способный достигать в длину 2 метра. Но в России и Украине этот паразит полностью ликвидирован.
Кохинхинская глиста. Распространена в теплых странах, например, в Италии. Очень плодовит.
эхинококкОчень опасны нитчатые черви вида спиральная трихина и плоские черви вида эхинококк.

Самые большие жуки в России:

уссурийский жук усачЭто уссурийские усачи, длиной в 10 сантиметров (без усиков), с усиками могут достигать 14 сантиметров. Данный вид обитает в Уссурийской тайге на Дальнем Востоке и Корее.

Самая крупная и самая быстрая многоножка:

Сколопендра гигантскаяСколопендра гигантская длиной в 30 сантиметров способна убить человека своим укусом. Сколопендра гигантская охотится на мелких жаб и ящериц. Самая быстрая – паукообразная длинноножка.

Самые опасные пауки:

КаракуртКаракурт, размером не более десяти сантиметров в длину, черного цвета с красноватыми пятнашками. Его укус не всегда смертелен.
Лихорадочное состояние у человека вызывает апулийский тарантулапулийский тарантул, длина которого не более 60 миллиметров.
А у паука мальмигната еще ядовиты и яйца самки! Тело паука полностью пропитано ядом.
Очень опасны бразильские «бродячие» паукибразильский бродячий паук, выделяющие нервнопаралитический яд.
Самым ядовитым пауком в России и южнорусский тарантулУкраине является южнорусский тарантул. Длина его 38 миллиметров. В России тарантул является самым большим пауком.

Видео: "Моменты охоты в дикой природе"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 178)

Комментарии:

ВВЕРХ