Что представляет собой металлопластиковое окно

0
2231

пластиковые окнаЛюбой человек должен иметь свою ограниченную территорию постоянного проживания. Речь в этом смысле идет вовсе не о городе или его районе, а еще более ограниченном пространстве - личном доме или квартире. В отличии от муниципальных зданий и территорий, которые в принципе принадлежат всему обществу, квартира или дом - это личная собственность, "крепость" человека, в которой он организовывает свою жизнь так, как ему этого хочется. Очевидно, что дом не может состоять лишь из четырех стен да пола с потолком, защищая ото всех атмосферных и нежелательных явлений. Любой дом обязан иметь конструктивы, которые бы позволяли осуществлять его естественное освещение днем, вентиляцию помещений и вообще хотя бы визуальную связь с внешним миром. Таким конструктивным элементом в любом доме является окно. В классическом варианте окно представляет собой деревянную раму, в которой содержится стекло. Вся эта конструкция монтируется в оконный проем стены. Естественно, окна также являются объектом совершенствования, как и прочие строительные конструкции. Сегодня главной целью в конструировании окон является обеспечение необходимого уровня энергосбережения и уплотнения. Естественно, также учитывается простота и технологичность производства оконных конструкций. В этом плане сегодня основным направлением развития оконной индустрии является создание и модернизация конструкций на базе металлопластикового профиля. Кстати, если вы житель столицы и вас заинтересовали металлопластиковые окна Киев имеет множество производителей, которые способны изготовить окна нужного именно вам размера и затем доставить их в нужное вам место, к примеру, компания "AEgroup" на Харьковское Шоссе, 19.

Что такое пластиковое окно?

пластиковое окноВпервые пластиковые окна на рынке появились в середине прошлого века, тем не менее, на просторах бывшего СССР их распространение началось лишь на рубеже ХХ и XXI веков. В чем же отличия металлопластикового окна от традиционного деревянного? Свое название данный вид окон получил в первую очередь от конструкции рамы. В отличие от традиционного окна, в котором используется рама из цельных деревянных брусков, металлопластиковое окно имеет раму из специального пластикового камерного профиля, изготовленного из поливинилхлорида. Он также имеет свою монтажную толщину, но внутри не является целостным, а состоит из нескольких воздушных камер, разделенных перегородками. Такая компоновка обеспечивает снижение теплопотерь через раму, поскольку воздух является плохим теплоносителем.

Свое другое название (металлопластиковые) - эти окна получили благодаря тому, что внутри одной из камер устанавливается П-образный или замкнутый по контуру металлический профиль, обеспечивающий необходимую жесткость всей конструкции. Кроме того, рамная конструкция подобного типа имеет более совершенную систему уплотнения, что устраняет такое неприятное явление, как сквозняки и попадание внутрь влаги. Второй отличительной чертой металлопластикового окна является конструкция стекол. В отличии от традиционного деревянного окна, в которое устанавливается один-два листа стекла, здесь в раму устанавливается слитный стеклопакет: два или три листа стекла, между которыми сформировано пространство за счет установки по периметру дистанционной втулки. Вся конструкция по периметру герметизируется, а находящийся внутри воздух либо инертный газ также препятствует теплопотерям.

Видео: "Как выбрать пластиковое окно?"

Источник: http://aegroup.in.ua/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 164)

Комментарии:

ВВЕРХ