Что нужно для счастья

0
3289

счастьеСлово "счастье" каждый из нас понимает по-разному. Однако каждый может нарисовать или объяснить себя в счастливом состоянии. Понятно, что для одного человека счастья измеряется в материальном плане, а для других - в моральном. Как сообщает портал monavista.ru: ученые решили понять, что делает человека по-настоящему счастливым. Найти то, что сможет развивать ее и предоставлять возможность почувствовать себя не так как другие. И ученые установили что это. Давайте об этом узнаем ниже.

Что делает человека по-настоящему счастливым

счастьеВ ходе эксперимента участвовало много желающих, которые тоже стремились понять, что или кто сможет сделать из них счастливыми. Было опрошено тысячи людей, и почти каждый из них ответил: Меня больше счастливым делает путешествие. Возможно, для кого-то это очень странно звучит, но на самом деле, путешествовать означает получать кусочек счастья. Стоит только хотя бы 2 раза в месяц выезжать за пределы вашего постоянного места жительства, и тогда вы сможете почувствовать себя счастливым человеком. Кстати, речь вовсе не идет о путешествиях за рубежом в дорогие и отдаленные места. Вовсе нет. Достаточно только выехать в те места, в которых вы ни разу не были. Тогда гормон счастья сможет установиться на нужный уровень.

счастьеПонятно, что если постоянно путешествовать, однако не чувствовать такого чувства, как любовь, дружба, поддержка и не иметь семью, то гормон счастья не будет слишком эмоциональный. Поймите, что счастье, в первую очередь, зависит от вас самих, от того что вы делаете, чтобы достичь его. Не менее важным шагом к тому, чтобы чувствовать себя счастливым есть чувство покоя. Для этого стоит слушать классическую спокойную музыку, много гулять и интенсивно заниматься спортом. Тогда вы на шаг станете ближе к тому, чтобы отнести себя в списки счастливых людей.

Что такое саморазвития?

Сегодня, к сожалению, мало кого интересует такой вопрос, потому что общество скорее деградирует, чем стремится к развитию. Если же вы не относитесь к таким людям, которые не стремятся к саморазвитию, то наша нация может только гордиться вами. Следовательно, встает вопрос, который способом можно развить себя как личность?

  • В первую очередь, нужно много читать книг. Обязательно ежедневно прочитывайте минимум 50 страниц, тогда ваш словарный запас со временем значительно пополнится, и с вами будет о чем поговорить;
  • Следующее, не менее важное, является общения с живыми людьми, так, как во время такого общения вы имеете прекрасную возможность обменяться опытом и перенять интересную информацию, которая может вам и понадобится в будущем;
  • Далее активно занимайтесь спортом. Недаром говорят, что спорт - это сила. Вряд ли счастлив человек будет тогда, когда он болен или ленивый. Развивайтесь до такой степени, чтобы вы могли собой гордиться.

Выводы

Итак, счастье зависит напрямую от вас и ваших усилий. Если вы хотите побаловать себя и почувствовать на повышенном эмоциональном уровне, то путешествуйте. Другие места и края откроют для вас много интересного, а главное ваши гормоны счастья будут на соответствующем уровне. Путешествуйте с удовольствием и помните, что вы счастливый человек!

Видео: "Что такое счастье?"

Источник: http://monavista.ru/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 178)

Комментарии:

ВВЕРХ