Что такое телекоммуникационная стойка

0
3285

телекоммуникационная стойкаСовременное общество прогрессирует довольно серьезно и постоянно. Достигается такой прогресс, конечно же, за счет значительных прорывов в области науки и техники. Но столь стремительный прогресс не был бы возможным, если бы все ученые и изобретатели трудились порознь, исповедуя чисто эгоистические принципы. Естественно роль интеллектуальной собственности никто не отменял, более того, в современных условиях это более чем актуально, но более ощутимый прогресс происходит лишь тогда, когда происходит обмен мнениями, то есть профессиональное общение, коммуникация. Поэтому, именно коммуникации отводится одна из самых главных ролей в итоговом прогрессе. Именно благодаря развитию средств и систем коммуникации стало возможным стремительное развитие всех остальных сфер жизнедеятельности современного общества.

Что такое средства коммуникации?

Ителекоммуникационная стойкантуитивно мы воспринимаем под термином "коммуникация" систему взаимоотношений между людьми, систему их общения, хотя на самом деле это более глубокий для понимания критерий. В общем смысле коммуникация - это обмен информацией, ведь получать те или иные, интересующие нас, сведения, можно не только лично или удаленно общаясь, но и знакомясь с печатной или электронной информацией по теме. Очевидно, что сегодня, когда в каждом или практически в каждом доме имеется различного рода компьютер (ПК, ноутбук, планшет, смартфон и т.д.), имеющий к тому же доступ к сети интернет. Это значительно ускоряет поиск необходимой информации, ознакомление и распространение ее по действующим каналам связи.

Следует отчетливо понимать, что осуществление возможности сообщения между двумя или несколькими гаджетами в локальном или глобальном масштабе, возможно лишь тогда, когда за этим стоит хорошо развитая система коммутации. В общем плане все это включает кабельно-проводниковую, коммутационную продукцию, которая обеспечивает надежный и бесперебойный канал связи. Естественно, в процессе организации подобной структуры, возникает реальная необходимость размещать основное оборудование в местах, наиболее выгодных с точки зрения технико-экономических показателей. Например, если речь идет об отдельном офисе или компании, то очевидно, что организацию локальной сети логично организовать на месте, в выделенном под это серверном помещении.

Что такое телекоммуникационная стойка?

телекоммуникационная стойкаВ любом деле важна правильная организация пространства, ведь тогда все будет функционировать правильно, а обслуживание оборудования будет намного более комфортным. Если говорить о серверной, где располагается узел коммутации, а значит приличное количество телекоммуникационного оборудования (серверы, модемы, станции коммутации и т. д.), которое необходимо здесь разместить так, чтобы оно не захламляло пространство и имело свободный доступ для обслуживания. Для этих целей используются специальные конструкции - телекоммуникационные стойки, кстати, приобрести их можно на сайте maxys.ru. Это своего рода аналог телекоммуникационного шкафа, являющийся открытым каркасным блоком, который может быть представлен в трех основных формах:

  1. Однорамная, имеющая двухточечную систему фиксации оборудования;
  2. Двухрамная, в которой организована четырёхточечная система фиксации, а значит и возможность размещения более тяжелого оборудования;
  3. Серверная, предназначенная специально для размещения серверов и сопутствующего оборудования.

Размеры стойки

Согласно всем действующим стандартам в отрасли, стойка должна иметь стандартную ширину в 19'' (482,6 мм), хотя в отдельных, обоснованных случаях применяются и нестандартные значения в 10'' и 23''. Глубина стойки также формируется из стандартного ряда (600, 800 или 900 мм), но в этом случае все зависит от размеров монтируемого оборудования.

Итоги

Реальность наша такова, что телекоммуникационные технологии достаточно прочно вошли в нашу жизнь, а значит организация локальных дата центров с применением телекоммуникационных стоек также реально востребованный шаг.

Видео: "MAXYS - видеоинструкция по сборке напольного серверного шкафа "

Источник: http://www.maxys.ru/category/stoyka-19-42u/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 175)

Комментарии:

ВВЕРХ