Интернет ресурс "Хелпикс"

0
2890

ХелпиксЧеловек по своей природе является весьма и весьма любознательным существом. Мы постоянно стремимся к накоплению новых знаний и навыков, что происходит как в естественной, неосознанной форме, так и в структурированной и целенаправленной. В своей жизни мы все проходим знаковые этапы в своем развитии, которые формируют наши будущие взгляды и место под солнцем в этом крайне непростом мире. Мы ходим в детсад, где нам прививают базовые навыки, в школу - где формируется общая образовательная база, и в профессиональные или высшие учебные заведения, где формируется наше мировоззрение и профессионально квалификационный уровень и будущая специализация.

ХелпиксНо даже после этого, попадая в условия рынка, работая по-своему или иному профилю мы часто приходит к осознанию того, что полученных ранее знаний абсолютно недостаточно для того, чтобы эффективны выполнять свои профессиональные задачи. Бытует даже такое мнение: "забудьте все, что вы знали до этого, потому, что вы ничего не знали и не умели". С одной стороны, это весьма кардинальный подход, фактический сбивающий человека с ног: получается, что пять лет в ВУЗе и более десяти - в школе были пустой тратой времени. А ситуация такая возникает лишь потому, что наше профильное образование и реальный сектор экономики - это, фактически, обособленные сектора, которые вместо взаимосвязи и интеграции, фактически являются отрезанными друг от друга.

ХелпиксПроще говоря, уровень и масштабы подготовки не отвечают современному уровню экономики и потребности на рынке в тех или иных специалистах. Но это не совсем так катастрофично, как выглядит на первый взгляд, поскольку все пройденные этапы исключительно важны - они формируют главное, а именно способность человека к самостоятельному обучению. Естественно, для того, чтобы повысить свой профессиональный и интеллектуальны уровень понадобится достаточно много времени и источников сторонней и профильной информации, а возможно только один, объединяющий в себе многие сферы. Таким информационным ресурсом является " Хелпикс": http://helpiks.org.

Для чего необходим " Хелпикс"

Этот сайт, ресурс - это своего рода почемучка для взрослых, палочка выручалочка для всех, кто нуждается в определенной профильной информации или дельном совете в своей работе и жизни. Этот ресурс был создан инициативной группой единомышленников, наверное, таких же, как и те, что создали и создают далее Википедию. Здесь собрано более 260 тысяч информационных очерков, которые могут в принципе стать и хорошим советом в деле, и прекрасным помощником в учебном процессе, профессиональной деятельности, бытовом ремонте, создании своих личных изделий или изобретений.

Структура ресурса " Хелпикс"

На сегодняшний день ресурс располагает информационными "мощностями" в более чем две с половиной сотни тысяч статей на разные темы. Все они объединены в 27 основных категорий, что позволяет организовать структуру хранения и поиска необходимого материала. Здесь присутствуют естественные научные категории (география, биология, экология и т.п.), технические (механика, строительство), образовательные (филология, педагогика, философия, математика, физика и т.п.) и многие другие.

Выводы

Каждый из нас нуждается в знаниях, то есть информации, которая при соответствующей оперативности может сыграть ключевую роль в нашей деятельности.

Видео: "Почему психотерапевты не помогают и где искать помощь"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 185)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ