Разработка и продвижение мобильных приложений

Мир переводов : Бизнес
, 10:43
0
147435

мобильные приложения

Одним из самых перспективных направлений на рынке разработки цифровых продуктов можно считать направление мобильных приложений.
мобильные приложенияЕжегодно количество пользователей, которые являются активными юзерами смартфонов и планшетов, активно растет, а значит, повышается спрос на всевозможные приложения. Под активными пользователями понимаются не те, кто несколько раз запустил популярную игру или календарь, а те, кто частенько ищет, тестирует и делится приложениями с друзьями.
Это довольно избалованная аудитория, которая требует не только мобильные приложениясодержательного контента в приложении, а еще и отличного дизайна.
Вы можете использовать повышенный интерес к мобильным приложениям в своих целях.

  • Во-первых, можно научиться создавать мобильные приложения, как товар и продавать его, взимая микроплатежи.
  • Во-вторых, можно превратить приложение в своего маркетингового агента.
  • В-третьих, можно использовать приложении одновременно как товар и как маркетинговый ход!


Итак, чтобы создать мобильное приложение, необходимо пройти определенные этапы проектирования и запуска.

Во-первых, нужно определить конкретные цели и задачи, которые должны быть решены с помощью приложения. мобильные приложенияИ здесь возникает сразу несколько проблем. Первая - у компании свои маркетинговые задачи, которые она хочет решить с помощью приложения. А у пользователя вот совершенно другая задача. Он хочет прежде всего решить СВОИ проблемы посредством использования вашего приложения. Как видим, изначальный конфликт заложен в фундамент разработки продукта и это нужно учитывать.

Во-вторых, к проектированию продукта можно приступать лишь после изучения конкурентов. мобильные приложения app store Дизайн интерфейсов должен быть на уровне - этому пользователей уже приучила компания Apple. Так что никаких посредственных разработок и решений - пользователь даже не запустит приложение второй раз, если его интерфейс будет отталкивающим.

В-третьих
, разработка приложения длится от одного месяца. мобильные приложенияТочные сроки обычно назвать достаточно проблематично, но где-то через месяц обрисовываются первые результаты работы. В это время необходимо четко контролировать процесс разработки и сосредоточиться максимально на продукте.

Чтобы избежать переделки продукта, ненужных трат времени, сил и энергии, мобильные приложениярекомендуем заранее максимально четко продумать задачу, требования к исполнителю и критерии приема выполненной работы. Чем подробнее будет написано ТЗ (техническое задание), тем более качественный и соответствующий вашим ожиданиям продукт удастся получить.

мобильные приложения Android MarketСобираясь выпустить на рынок приложение, стоит подумать заранее о его раскрутке. Проблема заключается в том, что никто не знает, как же продвигаться в популярнейших супермаркетах мобильных приложений. App Store и Android Market не слишком-то понятны для маркетологов по методам выведения приложений в топ.

Однако, эту проблему можно обойти несколькими способами.

  1. Играть с заголовками, описанием, ключевыми словами, картинками приложений.
  2. Сделать приложение бесплатным на несколько дней. Обычно достаточно 3-х дней для того, чтобы бесплатную версию начали активно тестировать новые пользователи. Если им понравится ваш продукт, они расскажут о нем другим пользователям, а те захотят скачать ваше приложение. К тому времени оно станет уже платным и сможет принести прибыль.
  3.  Использовать контентные сайты со сформированным ядром аудитории. Такая идея отлично работает для тех проектов, у кого есть сформированная целевая аудитория, которой может быть интересно мобильное приложение. Например, если у вас есть портал женской тематики с посещаемостью 20 тысяч человек в сутки, то рекламировать на нем свое приложение, посвященное моде и покупкам, будет просто, приятно и выгодно.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 182)

Комментарии:

ВВЕРХ