Кто такой SEO оптимизатор

0
2173

seo оптимизация сайтаС первого взгляда на оглавление данной статьи, может показаться, что речь будет идти о каком-нибудь алгоритме или специальном программном обеспечении для работы сайтов. Тем не менее, это вовсе не так, ну или по крайней мере не совсем так. Дело в том, что термин "SEO оптимизатор сайта" на самом деле обозначает специальность или род деятельности определенного человека, в обязанности которого входит осуществление ряда мер, направленных на осуществление поисковой оптимизации вебсайтов. Что это означает и с чем его едят, как говорится. Для того, чтобы это понять, необходимо сперва определиться с тем, как вообще устроен тот виртуальным мир, в котором большинство из нас проводит не один час в день (кто по работе, а кто в целях развлечения).

Вся информация в интернете группируется на специальных виртуальных тематических страницах - вебсайтах. Немного абстрагируясь от сетевых технологий, можно сравнить сайт, ну скажем, с некой энциклопедией или собранием тематических сведений, а весь интернет тогда будет сродни огромной библиотеки. Поиск информации в интернете посредством запросов в поисковых системах приводит нас к необходимому по содержанию сайту.

И вот здесь как раз вырисовывается главная задача SEO оптимизатора. Он должен создавать такие алгоритмы поиска относительно информации сайта, которые бы при осуществлении тематического запроса в поисковике неизбежно привели пользователя на этот сайт. Даже больше, вся совокупность этих алгоритмов должна максимально увеличить частоту совпадений запросов с ключевыми маркерами сайта, то есть поднять его рейтинг в поисковой система, что значительно увеличивает шансы на расширение целевой аудитории.

Видео: "Основы SEO - поисковая оптимизация для новичков

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 184)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ