Что представляет с себя полиграф

0
1946

полиграф, детектор лжиЛожь, маленькое слово, но как много оно в себе объединяет. Некоторые люди врут именно для того, чтобы не обидеть и разочаровать человека, то есть с полезным результатом. Но есть и иная часть людей, которая делает это назло другим, ради собственной выгоды. И так тяжело понять говорит правду человек, или лжет. Например, бывает случай, что совершенно преступление, а человек тщательно это скрывает, и делает это очень хорошо. Именно поэтому и был придуман полиграф.

Полиграф - это прибор научный, который способен регистрировать одновременно нескольких параметров физиологии (частота пульса, дыхание, электрокожная активность, кровяное давление), во время того, как человеку, который обследуется, задают определенные вопросы, непосредственно относимые к определенному преступлению, или же факту. Записи, которые получили во время работы полиграфа, рассматривает и объясняет полиграфолог (эксперт в полиграфической отрасли).

Вследствие исследований, было установлено тот факт, что результаты, полученные во время работы полиграфа, составляют 100% точности.

Если кто-то желает обмануть полиграф, тем самым изменить результаты его расследования, то они будут напрасно тратить время. Ведь это сделать невозможно. Опытный полиграфолог, получивший квалифицированное образование в данной области, обязательно поймет это.

Время, за которое выводятся результаты и сам тест, составляет в зависимости от сложности определения и тем, которые нужно рассмотреть в среднем 2-3 часа.

Сам процесс состоит непосредственно из трех фаз:

  • Собеседование предтестовое;
  • Обследование полиграм;
  • Анализ полиграм.

Видео: "Как работает детектор лжи?"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 180)

Комментарии:

ВВЕРХ