AMD на мобильном рынке

Мир переводов : Бизнес
, 17:50
0
4169

amd мобильный рынок

процессор amd BulldozerНеудача, которой считают релиз процессоров под кодовым названием Bulldozer, как кажется, смогла убедить руководство компании AMD в том, что эффективно противостоять Intel на постоянно развивающемся рынке ПК сейчас невозможно. Большое количество пользователей ожидало от 8-ядерных процессоров FX невиданной производительности. Через некоторое время выяснилось, что они даже уступают 6-ядерным Phenom IIпроцессор amd  Phenom II, которые относятся к предыдущему поколению.
Недавно стало известно, что AMD планирует сдаться в битве с Intel. Данная компания намеревается остановить производство процессоров для ПК и бросить все свои силы на мобильный рынок. Ожидается, что руководство предпримет соответствующие меры уже в ближайшем времени. Пока неизвестно, когда мы увидим полностью измененную стратегию, полностью отличающуюся от предыдущей. платформа amd FusionПридерживаясь заданной цели, AMD не намерена останавливаться на развитии собственной платформы под названием Fusion. Выбранная стратегия позволит за более быстрый период времени оптимизировать ее работу. Кроме всего, компания сможет сосредоточиться на производстве чипов, которые будут использоваться в современных моделях планшетов и смартфонов.
Нынешнее время для компании AMD является переломным. Если все-таки отказ от рынка ПК случится, то можно будет навсегда забыть о противостоянии AMD vs Intel« AMD против Intel» , так как вернуть даже прошлые позиции уже не удастся.
Большое количество аналитиков убеждено, что AMD не может не учитывать изменение желаний потребителей из-за постоянного смещения конкурентной динамики. Причиной этому можно считать постоянное открытие новых рынков плюс сейчас наблюдается массовая реструктуризация. Как следствие, большое количество компаний продолжает работать над поиском решений, позволяющих без потерь выйти из этой ситуации.
оперативная память от AMDВ 2011 год AMD находилась длительный период времени без директора, что можно считать знаком к тому, что компания хочет что-то предпринимать. На данный момент управляющим выбран новый человек, способный при необходимости предпринять решительные меры. Это позволит открыть новую дорогу для развития. Мобильное направление уже начало изучаться: на рынке появилась оперативная память от AMD. Рабочий персонал в этой компании значительно сократился, что касается всех маркетинговых отделов. В скором времени руководство намерено избавиться от еще 10% сотрудников.
amd архитектура ARMОсваивать мобильный рынок также будет нелегко из-за солидности конкурентов и других факторов. Но устройства, в основе которых используется архитектура ARM, способны справиться с этой задачей. AMD составит конкуренцию Qualcomm, TI, а также NVIDIA. Подобный перечень можно продолжать очень долго. Предположим, что компания amd архитектура ARMпереместится с одной головной боли на другую, но ведь и Intel понемногу начинает осваивать мобильный рынок. В конечном итоге данная стратегия только перенесет старое противостояние на новую арену.
В AMD говорят, что не собираются менять приоритетные задачи своей деятельности. Может руководство компании хочет избавиться от архитектуры x86 и полностью переместиться на amd turion 2 neo ARM? Выяснилось, что не так. Данная компания - главный лидер по производству x86- процессоров, и прощаться с этим рынком она не собирается. Представители AMD рассказывают, что выбрали новую стратегию для ускорения выпуска продуктов, которые избавят от заметных индустриальных сдвигов.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 188)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ