Что такое коллиматорный прицел

0
4293

коллиматорный прицел р1х42Коллиматорный прицел – это вещь необычайно удобное и эффективное прицельное приспособление, что характеризуется рядом достоинств. К примеру, такими агрегатами, как коллиматорный прицел р1х42 оснащаются автоматы и крупнокалиберные пистолеты с высокой скоростью стрельбы.

В наше время услышать коллиматорный прицел очень редкостная вещь и очень необычно для нашего внимания. Эти прицелы характеризуются изображениям целы, где проецируется особая метка с точкой в центре которая выполняет роль наведения на цель, а кольцо предназначено учитывать смещения того или иного предмета, а также большую скорость движения. Таким образом в оптической системе для неподвижного цели всего лишь нужно совместить цель с точкой или для движущегося предмета необходимо учитывать траекторию перемещения чтобы точка находилась на линии движений.

коллиматорный прицел р1х42Для того чтобы хорошенько определить упреждение одной из самих удобных характеристик есть лучший обзор местности потому что ствол не перекрывает изображения цели. Основными типами коллиматорных прицелов есть закрытие и открытие. Открытие климатические прицелы очень прости по сравнению с закрытыми, так как здесь не используется увеличения изображения. Каждый стрелок через стеклянный экран имеет возможность наблюдать за целью. Но существуют и модели когда на экран выводиться дополнительная информация.

На внешний вид коллиматорные прицелы похожи на простые оптические прицелы. Изображения здесь может регулироваться и увеличиваются в полтора раза или же можно приобрести насадки которые дадут возможность увеличить изображения в 2 раза, а с помощью линз можно приближать видимость цели.

Видео: "Коллиматорный прицел Пилад P1x42"

Источник: http://tut.ru/Collimator-Sights/40051/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 176)

Комментарии:

ВВЕРХ