Какие витамины будут необходимы каждому спортсмену

Мир переводов : Спорт
, 14:41
0
2231

Спортивные витамины купить в Киеве и УкраинеКаждый спортсмен в процессе тренировок тратит огромное количество энергии, которую ежедневно необходимо пополнять. Причем пополнение энергетических запасов должно происходить эффективно, иначе результативность тренировок будет падать. Получить необходимое количество энергии можно через витамины, причем тем, кто активно занимается спортом, витамины следует употреблять в чистом виде. Получение нужных питательных веществ через пищу, конечно возможно, но малоэффективно, так как организму требуется несколько часов на то, чтобы расщепить употребленные продукты и совсем не факт, что в итоге вы получите требуемый комплекс витаминов для полноценной тренировки. В связи с этим рассмотрим, какие витамины для спортсменов являются наиболее важными.

Витамин А

Витамин А некоторые называют витамином роста не случайно. Все дело в том, что он учувствует в синтезе белков, которые в свою очередь являются строительным материалом для мышц. Соответственно всем, кто занимается бодибилдингом или другим спортом, где требуется нарастить мышечную массу, витамин А следует употреблять в обязательном порядке. Указанный препарат можно принимать как в чистом виде, так и посредством употребления некоторых продуктов. Например, это вещество содержится в большом количестве в печени, рыбьем жире, моркови.

Витамины В1, 3 и 12

Витамины группы В оказывают комплексное воздействие на организм человека. Так, В1 участвует в процессе образования гемоглобина, который в свою очередь отвечает за перенос по организму кислорода. Если В1 будет недостаточно, то соответственно гемоглобин будет вырабатываться не так активно, ткани при физической нагрузке станут испытывать недостаток кислорода и это приведет к негативным последствиям вплоть до поражения нервной системы и клеток головного мозга. Следовательно, употребление В1 опять же является обязательным для спортсменов.

В3 отвечает за нормализацию обмена веществ. В зависимости от влияния внешних факторов обменные процессы могут ускорятся или замедляться и «команду» на активизацию дает В3. Кроме этого В3 способен перерабатывать жировую ткань на составляющие компоненты и отправлять образовавшиеся в результате этого белки на рост мышечных волокон.

В12 контролирует обмен жиров и углеводов. При нормальном содержании в организме В12 процесс метаболизма ускоряется, что важно при интенсивных нагрузках. Жиры и углеводы станут перераспределяться в разы быстрее и тело не будет испытывать дефицита питательных веществ.

Витамин Е

Витамин Е помогает организму усваивать белки и напрямую участвует в процессе роста мышечной ткани. Более того, если в процессе тренировок вы растянули мышцы, связки, то при достаточной концентрации витамина Е процесс регенерации будет происходить гораздо быстрее. По крайней мере в результате таких небольших, но частых травм вы не будете испытывать острых болевых ощущений. Получить витамин Е можно как в чистом виде, так и посредством таких продуктов как орехи, овсянки, яиц, злаковых растений.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 180)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ