Что такое мода и стиль

0
3455

мода и стильНа протяжении своей долгой истории, человек, как существо с наиболее тонкой и глубокой психологической организацией, больше других заботится о своей самореализации. В большинстве случаев этот процесс или стремление сводится к тому, что человек начинает искать способы, как выделиться на фоне остальных членов общества.

Чаще всего, это приводит к выбору одежды или обуви, поиску их наиболее оптимальных фасонов, цветовой гаммы, покроя, способов использования всего этого добра. Все это в обиходе сводится к двум терминам: мода и стиль. Для большинства из нас, не очень вдающихся в конкретику, это практически равнозначные понятия, ну или неразрывно связанные между собой. Точно также, в случае гипотетического опроса, также большинство респондентов вряд ли смогут сформулировать какие-то отличия между этими понятиями. А они, между тем, однозначно существуют.

Мода

Например, если рассматривать такое понятие, как мода, то это будет комплекс тенденций в одежде, обуви или ексессуарах, которые определяют предпочтительные для использования вещи. Отличительной особенностью моды является то, что все тенденции определяются несколькими домами моды.

Стиль

Более глубоким смыслом обладает такое понятие, как стиль. Оно отражает не столько видовое разнообразие одежды, обуви, сколько тенденции ее ношения, которые базируются на удобстве, личных предпочтениях. Отсюда и наиболее распространенный парадокс в соотношении этих понятий - то, что является по всеобщему утверждению модным, на практике может быть совсем не стильным, не удобным, не практичным.

Видео: "Категории актуальности стиля"

Источник: http://qwe.in.ua/category/moda-i-stil/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 180)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ