Проектирование приточно-вытяжной вентиляции

0
2448

проектирование приточно-вытяжной вентиляцииВоздух в жизни каждого человека играет жизненно важную роль. Без него невозможно функционирование всех систем организма. Естественно, на улице воздуха вдоволь, но вот в помещении его может катастрофически не хватать, за счет того, что законов аэродинамики недостаточно для организации нормального (достаточного) воздухообмена. Следовательно, человек недополучает необходимое количество свежего воздуха, а его организм и в первую очередь головной мозг не работают на полную мощность.

Для организации постоянного воздухообмена недостаточно время от времени приоткрывать форточку, впуская какое-то количество свежего воздуха. Для этого необходимо спроектировать и смонтировать полноценную систему приточно- вытяжной вентиляции. Проектирование вытяжной вентиляции - это процесс, который позволит создать систему, которая не будет зависеть от погодных факторов и будет действовать в точности с потребностями и желаниями собственников помещений.

проектирование приточно-вытяжной вентиляцииГлавное, что следует четко понимать, перед тем, как решиться на этот шаг,- это необходимость привлечения к разработке опытного специалиста-вентиляционщика, имеющего соответствующую подготовку и достаточный опыт в проведении подобных проектно-монтажных работ.

Таким образом вы сможете избежать тех катастрофических ошибок, которые в будущем могут привести к неправильной работе системы или преждевременному выходу ее из строя. Кроме того, выполнение полноценного проекта системы вентиляции, позволит не только в полном объеме использовать возможности оборудования, но и заложить некоторые достаточно полезные функции, например, очистка, увлажнение, подогрев или охлаждение воздуха.

Видео: "Экономия тепловой энергии с помощью приточно- вытяжной вентиляции"

Источник: http://www.terra-z.ru/archives/75603

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 173)

Комментарии:

ВВЕРХ