Очки для работы за компьютером

0
2727

Очки для компьютераСегодня человека также трудно представить себе без компьютера, как и без мобильного телефона. Технический прогресс прочно вошел в нашу жизнь и этого уже не изменишь. Естественно, это показатель уровня развития общества, но довольно часто человек сам становится жертвой своих же знаний и навыков. В таком тоне, возможно, больше принято говорить об оружии (буквально), тем не менее, компьютеры, несмотря на свою очевидную пользу, не такие уж белые и пушистые, как кажется.

  1. Во-первых, надо четко понимать принцип работы компьютера, а именно то, что всю необходимую для осознания информацию, мы видим на экране монитора;
  2. Во-вторых, и как следствие, долгое сидение перед монитором неизбежно приводит к тому, что начинаются проблемы с глазами.

И здесь не так уж и важно, что современные мониторы намного более безопасны по сравнению со своими ламповыми предками. Тот, кто осознает риск, но отказаться от работы не может, однозначно будет искать способ как-то себя обезопасить в этом плане. И вот тут как раз не обойтись без специальных компьютерных очков. Кстати, если вам нужны очки для компьютера Киев имеет отличный магазин брендовых очков: o4ki.org. Любые очки для компьютеров (или, точнее, для мониторов) должны выполнять три основные функции:

  • защита глаз оператора от чрезмерного переутомления;
  • предотвращение проявления синдрома "сухого глаза", который появляется в результате того, что человек перед экраном перестает моргать, увлажняя тем самым глазное яблоко;
  • регулирование цветопередачи и контраста изображения.

Выбор очков должен базироваться на таких критериях, как наиболее востребованный тип выполняемых задач и стиль самих очков.

Видео: "Как выбрать очки для работы на компьютере"

Источник: http://o4ki.org/ochki-dlya-kompyyutera/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 172)

Комментарии:

ВВЕРХ