Как избежать ухудшения зрения, работая за компьютером

0
4225

ухудшения зрения, работая за компьютеромРезкое падение зрения — наиболее актуальная проблема XXI века. Компьютерные технологии занимают особое место в общественной жизни. Сейчас почти каждый второй человек зарабатывает деньги при помощи ПК. Но уже после несколько часов сидения за компьютером, наблюдается усталость глаз через напряженность глазных нервов, их покраснение и слежение. Все это вызывает резкую головную боль, отнимающуюся все желание работать. А постоянное  время провождения за компьютером свидетельствует резкому ухудшению зрения, Наблюдается через напряженность глазных нерв. Поэтому, позвольте дать вам полезные советы о том, как сохранить зрение и предотвратить его падению.

ухудшения зрения, работая за компьютеромИтак, первым делом обратите внимание на модель монитора вашего компьютера. Он должен быть выпущенным после 1995 года. Перед тем, как начать работу, убедитесь в четкости изображения  монитора и отсутствие  расплывчатых и дрожащих элементов.  Далее вытяните перед собой руку, чтобы убедится в правильном и безопасном расстоянии от глаз до экрана. Другими словами, оно должно быть не менее 70 см.

Важную роль имеет освещение, которое должно смягчать блики на экране, чтобы избежать вмешательства  постороннего света.  Не забывайте так же делать небольшие паузы через каждые полчаса. Во время пауз старайтесь делать небольшую гимнастику для глаз, водя их вправо-влево,  вверх – вниз. Затем закройте глаза на несколько минут, чтобы уменьшить усталость и позволить им полностью расслабится.  Когда снова приметесь за работу, постарайтесь избегать тщательного  смотрения в монитор и  по - больше моргайте. Так вы сможете избавиться от глазной боли и усталости.

Придержусь этим советом, вы сможете защитить ваше зрения от негативного воздействия компьютера, и не боятся его ухудшения и резкого падения.

Видео: "Сохраняем здоровье, работая за компьютером"

Источник: http://www.1001sovet.info/category/poleznye-sovety

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 182)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ