Решили писать дипломную работу самостоятельно: с чего же начать?

0
3243

дипломСейчас в интернете множество сайтов, где можно заказать дипломную работу у профессионалов пера. Конечно, это очень легкий и соблазнительный способ сдать диплом, но если вы дорожите своей репутацией, серьезно учитесь и планируете продолжить свою карьеру в выбранной области, то заказывать диплом за деньги - очень необдуманный шаг.

Практика показывает, что студент, сдающий экзамен по написанной не им работе, делает гораздо больше элементарных ошибок и чувствует себя менее уверенно, чем те, кто писал сам.

дипломЕсли вы выбираете писать дипломную работу самостоятельно, то данная статья поможет вам сформировать начальный план работы над проектом.

Самое главное - это определится с темой работы. Чем реже поисковики в интернете выдают готовые работы по вашей теме, тем лучше, у преподавателей сложится представление о вас, как о самостоятельном человеке, готовом к научному труду.

Если вы планируете продолжать свою карьеру по специальности, то стоит выбирать работу, которая ляжет потом в ваше «портфолио», будет характеризовать вас как специалиста.

Второй основной момент - это отношения с научным руководителем. Если у вас есть возможность выбрать, «к кому пойти», старайтесь остановить свой выбор на человеке, который будет с вами общаться. К сожалению, часто бывает, что научный руководитель существует только на бумаге, не принимая участия в жизни дипломника.

дипломЭто очень печально, поскольку защищаться тоже будет сложно: раз вы вместе не работали, то и общего понимания темы у вас тоже нет и поддержки на защите от такого руководителя ждать не стоит.

Не стесняйтесь обращаться к руководителю по всем возникающим вопросам. Конечно, не стоит дергать преподавателя по проблемам, которые можете легко решить самостоятельно. А вот помощи в научной работе нужно просить, спрашивать совета, это покажет руководителю, что вы работаете над дипломом самостоятельно, что не может не внушать уважение.

Найдите заранее мастерскую, которая делает переплет дипломных работ. Как правило, работа заканчивается в состоянии цейтнота, с поджимающими сроками, нередко в последний момент. Бегать по городу с распечатанным дипломом, в поисках мастерской за час до защиты не поднимет вам настроения в такой ответственный момент. Также стоит избегать самостоятельно скреплять работу, это чревато тем, что работа будет выглядет

Видео: "Как написать дипломную работу"

ь неопрятно, а это несомненный минус в глазах преподавателей.   

Источник: http://www.reglet.ru/pereplet_diplomov/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 182)

Комментарии:

ВВЕРХ