Что такое стретч-пленка

0
2598

Стретч-пленка

Стретч-пленка является упаковочным материалом. Полимеры отличаются большой декоративностью в твердом состоянии. Эту пленку производят используя плоскощелевую технологию из гранулированного сырья.

Эта пленка бывает трех видов:

  • машинная (используется на промышленных производствах, для упаковки поддонов, причем не требует больших усилий в этом);
  • ручная;
  • джамбо-рулон.

Стретч-пленка Стретч-пленка появилась в 70-х годах. На данный момент она завоевала огромную популярность. Она имеет склонность к большому растяжению, что, в свою очередь, позволяет хорошо скрепить груз. Большое растяжение позволяет снизить расход этого материала. Стойкость материала позволяет защитить товар от внешних факторов и загрязнений. Высокая прозрачность в совокупности с простотой использования убирают потребность в сложном оборудовании и в энергозатратах. Потребители этой стретч-пленки могут зафиксировать различные предметы на поддонах, что, в свою очередь, дает возможность увеличить скорость разгрузки, а также защищает нежелательных воздействий (к примеру, от влаги). Преимуществом такой пленки, в первую очередь, является низкая цена. Она прочная, плотная, выдерживает низкие и высокие температуры. Пленка может быть любого цвета (белого, черного, красного, зеленого, синего и т. п.). Пленка может быть двухслойная и однослойная, а качество при этом одинаковое.

Для упаковки термоусадочной пленкой нужно примерно 2,5 кг материала, а в случае со стретч-пленкой - только около 0,5 кг. На сегодня эта пленка является наиболее удобной, универсальной и в одно время доступной по цене. Пленка бывает разных толщин (от 12 до 20 мкм). Не требует больших усилий при упаковке, что превращает процесс упаковки в легкую и быструю процедуру. Благодаря всем качествам пленки она занимает лидирующую позицию по востребованности.

Видео: "Стретч-пленка машины"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 176)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ