Что представляет собой элекровелосипед

0
2850

электровелосипедДо чего дошел прогресс?» - пел главный герой одного детского фильма. А результат прогресса таков, что кроме действительно важных открытий и достижений мы получили и массу проблем, в виде загазованности воздуха. Поток автомобилей на наших дорогах, повлек за собой такой рост вредных веществ в воздухе, что это уже становится опасным для здоровья. А что говорить о больших городах, с их бесконечными пробками в час пик. Казалось бы, парадокс, человек на собственном транспорте тратит на дорогу больше времени чем без него. Если посчитать время, проведенное в пробках, то быстрее было бы пешком или на велосипеде. И сегодня не зря во многих городах развитых стран, жители успешно пользуются таким видом транспорта. Велосипед, один из немногих видов транспорта, не утративший свою популярность со дня изобретения. Все отличие элекровелосипеда от обычного, заключается в наличии элекродвигателя, аккумулятора и контролера. Сама идея оснастить велосипед двигателем не нова и возникла почти одновременно с изобретением самого велосипеда.

электровелосипедВ 1888 году Джоном Данлопом были изобретены пневматические шины, повысив тем самым безопасность передвижения. С тех пор развитие электротехники привело к развитию электровелосипеда. Многие велосипедисты заявляют, что на велосипеде может ездить каждый, не всегда правдивы. Есть много причин не в пользу велосипеда (физические усилия, возрастной барьер, проблемы со здоровьем, необходимость переодеваться по приходе на работу). Но  все эти проблемы исчезают с электровелосипедом, добавим сюда возможность парковки, и отсутствие выбросов в атмосферу, и получим идеальный транспорт для горожанина. Кстати, если вы житель столицы и решили приобрести электровелосипед цена в Киеве на это чудо техники колеблится в пределах $ 300 - 2500. Ниже рассмотрим все достоинства этого вида транспорта.

Преимущества электровелосипеда:

  1. Регистрация в ГАИ не требуется;
  2. Экономия времени при передвижении;
  3. Экономичность (заряжать аккумулятор можно от сети, а зарядка напоминает зарядку от мобильного телефона);
  4. Защита окружающей среды;
  5. Бесшумность;
  6. Возможность преодолеть препятствие без дополнительных физических нагрузок;
  7. Возможность пользоваться как простым велосипедом , не задействуя электродвигатель.

Сегодня производство электровелосипедов уже поставлено на промышленные рейсы, но для тех, у кого «золотые руки» есть возможность самому сделать такой чудо- транспорт, усовершенствовав свой велосипед, а для этого есть все условия.

И подытоживая все сказанное ранее, можно с уверенностью сказать, что за электровелосипедами будущее в развитии городского транспорта.

Видео: "BlackTrail - самый быстрый электровелосипед в мире"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 186)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ