Какие бывают виды постельного белья

0
2757

постельное белье из бамбукаЗдоровье человека и его настроение во многих случаях зависит от качества его сна. А чтобы сон был здоров, нужно в уютной и удобной кровати ложится спать. Постельное белье должно быть натуральным, комфортным и не раздражать тело (не вызывать различные аллергии). Покупать постель нужно только из натуральных тканей, которые могут впитывать влагу и дать коже возможность дышать. Такими свойствами обладают натуральные ткани из хлопка - это сатин, поплин, бязь, жаккард, мако-сатин. И ткани из льна, тенсела или шелка. Кстати, весь этот ассортимент качественной и натуральной текстильной продукции предлагает интернет магазин постельного белья из Иваново по вполне демократичным ценам. На сайте posteliv.ru вы не останетесь без выгодной покупки!

Ткани:

  1. Хлопок очень распространенная ткань в пошиве постельного белья. Она отличается прочностью и недорогой ценой. Еще такая ткань, как бязь отлично подходит. Она хорошо стирается;
  2. Сатин тоже прекрасная ткань для постельного белья. Она пропускает хорошо воздух, не скользкая, имеет блеск. Долговечная ткань, как сатин стирается в машинке даже при 60 градусах. Она не линяет, прекрасно держит форму после большого количества стирок, не уменьшается в размере, не аллергическая, остается такой же мягкой и эластической;
  3. Микросатин - легкая ткань сатинового плетения из волокон;
  4. Искусственный шелк – ткань, сделанная из целлюлозы, с приятной поверхностью, и не мнется;
  5. Тенсел - натуральная ткань из эвкалиптовой целлюлозы, гиппоаллергеннна. Большого ухода белье не требует, стоит его вывернуть перед стиркой чтобы краска не стала тусклой.Хорошая и качественная постель не должна терять цвет, не сбегается. Надо смотреть, чтобы размеры соответствовали надписям.

Постельные наборы существуют следующих видов:

  • двойной;
  • полуторный;
  • детский;
  • евро.

Легкая и комфортная постель принесет вам не только хороший сон, но и массу удовольствий. Поэтому покупайте постельное белье только с натуральных тканей.

Видео: "Как выбрать постельное белье"

Источник: http://posteliv.ru/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 191)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ