Можно ли найти бесплатного психолога?

0
2707

психолог

К сожалению, психологические проблемы часто возникают вследствие возникновения сложных финансовых ситуаций. Вряд ли человек, впавший в депрессию из-за хронического отсутствия денег, сможет позволить себе или членам своей семьи оплачивать услуги профессионального психолога. Как же поступить в подобной ситуации?

Бесплатная психологическая помощь детям

психологВ том случае, если психологическая помощь необходима ребенку, то стоит обратиться к психологу, работающему в детском учреждении, которое он посещает. В детских садах таковым чаще всего является педагог-психолог. Он сможет не только провести соответствующую работу с ребенком, но и семейную консультацию.

В том случае, если ребенок в детский сад не ходит, то можно за бесплатной психологической помощью обратиться в отдел образования Администрации города. Как правило, там тоже работают соответствующие специалисты.

Работают психологи и в школах. В этом случае лучше сначала посетить его только родителям и обрисовать сложившуюся ситуацию. Психологу будет проще работать с ребенком, если он будет иметь какую-либо первоначальную информацию.

Кроме того, бесплатную психологическую помощь можно получить в поликлиниках и больницах. Попасть к нему на прием можно при наличии полиса медицинского страхования. В самых сложных случаях можно найти помощь у психологов, ведущих прием в психо-неврологических диспансерах. Они не только могут провести несколько корректирующих сеансов, но и, при необходимости, направить к соответствующему медицинскому специалисту или назначить стационарное лечение.

Бесплатная психологическая помощь взрослым

психологВзрослый человек за бесплатной психологической помощью также может обратиться в свою поликлинику. Однако, следует учесть, что данный специалист, работающий в штате поликлиники, может быть достаточно сильно загружен, а значит придется какое-то время подождать.

Также, как и в случае с ребенком, можно обратиться в психо-неврологический диспансер. Здесь могут не только провести индивидуальные сеансы, но и направить на медикаментозное, стационарное лечение или записать на групповые сеансы психотерапии или релаксации.

Бесплатно услуги психолога можно получить и в центрах социальной помощи. Кроме того, в подобных центрах можно найти людей, который испытываю подобные же проблемы. Часто сопереживание другим позволяет проще справиться и с собственными проблемами. Если же Вам нужна качественная помощь с индивидуальным подходом, то лучше всего обратиться к частному психологу в Москве, который обязательно решит все Ваши проблемы.

Не стоит исключать и вариант психологической помощи, к которому прибегает большинство наших соотечественников – задушевный разговор с близким другом. Зачастую для снятия стресса нужно только выговориться.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 211)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ