Что такое академическая справка

0
5098

академическая справкаКаждый из нас выбирает свою дорогу, строит свои планы на будущее, выбирает где, в каком городе ему проживать, в каком вузе учиться. Но жизнь очень сложная штука, и иногда, совсем неожиданно, вносит свои коррективы, тогда приходиться студенту менять профессию или ВУЗ, менять место жительство. Как осуществить такой поворот судьбы с наименьшими потерями?

Первое, что надо получить студенту – академическую справку, официальный документ, написанный в установленной форме, на бланке с гербовой печатью с номером регистрации. Информация, которая содержится в академической справке - это информация об обучении студента в ВУЗе, о зачетах и экзаменах им сданных, сколько полных курсов окончил, наименование учебных дисциплин, общее количество   часов, изучаемых предметов (в том числе практических и лабораторных занятий, лекций).

академическая справкаПри переводе в другой ВУЗ, для получения второго высшего образования или при восстановлении в этот же ВУЗ эта справка просто необходима, ведь по ней сверяют количество часов изучаемых предметов. Если нет разницы, то вас восстанавливают, а если разница часов большая – в установленные сроки эту разницу надо закрыть путем сдачи экзамена или зачета. Для получения второго образования по этой справке, если количество часов не ниже тех, что вы должны пройти делаются перезачеты предметов.

Если студент решил продолжить свое обучение в другой стране, то академическая справка просто необходима, ведь в ней содержится вся информация об обучении и успеваемости студента, поэтому нужно сделать перевод академической справки на язык того государства в котором будет студент продолжать свое обучение. Перевод должен быть грамотный и профессиональный, в образовательном учреждении за рубежом смогут учесть оценки некоторых дисциплины, а это никогда не бывает лишним.

Видео: "Образование - гарантия успеха?"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 180)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ