Выбираем очиститель воздуха

0
4639

очиститель воздухаЗагрязненный воздух содержит много вредных примесей, что является серьезной проблемой городских жителей. Чтобы выбрать очиститель воздуха необходимо подумать о многих вещах. Первое что нужно сделать, это определиться размером комнаты, так как различные воздухоочистители рассчитаны на различную площадь помещения. Стоит обратить особое внимание при покупке на это, если покупка осуществляется не переносного воздухоочистителя. Если нужен переносной, то необходимо ориентироваться на самую большую площадь комнаты. Если выбирать по параметрам на большую площадь, то воздух будет быстрее и качественнее очищаться. Для совсем маленьких комнат подойдет автомобильный воздухоочиститель, который можно использовать как в комнате так и в машине. От того сколько разных технологий очистки имеет воздухоочиститель зависит его цена.

очиститель воздухаВоздухоочистители бывают для разного количества пыли. Если пилы не много, можно использовать очистители с электростатическими  фильтрами, которые притягивают пыль электрическим зарядом и легко моются. Если пыли много, следует обратить внимание на более эффективные воздухоочистители с HEPA-фильтрами. Они фильтры пылесосятся один раз на месяц, меняются раз на год. Это лучший выбор когда нужна высокая степень очистки. Существуют воздухоочистители - ионизаторы, которые осаждают пыль, а не собирают внутри, тем самым очищают воздух. Такие фильтры не нуждаются в замене или очистке.

Для аллергиков хорошо подойдут воздухоочистители с HEPA-фильтрами. Эти фильтры удаляют мельчайшие пылинки. Высокая очистка (до 99,9%). Мойка воздуха – очистит воздух через распыленную взвесь воды. Так называемые очистители-увлажнители воздуха – делают увлажнение воздуха с высокой эффективностью очистки 80-90%. Озонаторы используются при отсутствии людей и убивают микроорганизмы своими сильными окислительными свойствами. Если необходимо очищать комнату от табачного или другого дыма, а также любых других неприятных запахов, хорошо подойдет фотокаталитический воздухоочиститель. Очень важный нюанс при выборе воздухоочистителя - нужно выбирать воздухоочиститель, из возможностью замены фильтров и чтобы была функция ионизации.

Видео: "Как выбрать очиститель воздуха"

Источник: http://binola.ru/auxpage_luchshij-ochistitel-vozduha-dlja-doma-vybrat-ochistitel-vozduha-/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 193)

Комментарии:

ВВЕРХ