Классификация офисной бумаги

Мир переводов : Бизнес
, 00:58
0
3885

Офисная бумагаОфисная бумага классифицируется по многим критериям. Формат бумаги. Это размер листа, который измеряется в миллиметрах и, очень редко, в сантиметрах. Самым распространенным считается формат офисной бумаги А4, который размером в 210мм*297мм. Формат А3 в 2 раза больше и размером 420мм*297мм. Все другие форматы используются офисной оргтехникой реже. Это форматы меньше формата А4. Следующий критерий это плотность бумаги. Плотностью бумаги является вес листка единичной площади в граммах на 1кв.м. Например, 120г/кв.м. - это значит, что лист этой бумаги площадью в 1 кв.м. весит 120гр. Стандартом является плотность 80г/кв.м. С такой плотностью должна работать любая оргтехника. При меньшей плотности бумаги могут работать матричные принтеры, печатные машинки (60-65 г/кв.м.). Далеко не все лазерные, струйные принтеры и копиры могут отлично работать с бумагой с такой низкой плотностью, хотя могут работать с бумагой, которая имеет плотность больше чем стандарт.

Перед покупкой бумаги стоит ознакомится с инструкцией вашей техники, какую максимальную плотность она может использовать. Кстати, качественная офисная бумага и другие канцелярские товары с доставкой по Минску и регионам предлагается компанией «ВИАЛ-КАС»: office.by.

Толщина бумаги измеряется в микронах и не привязана к плотности. Еще одна характеристика офисной бумаги - это белизна, которая покажет насколько цвет листка близок к белому, что очень влияет на ее потребление. Обычно широким спросом пользуется более белая бумага. Первой системой измерения белизны является %, который при идеальном белом имеет 100%, что практически недостижимо. Второй системой измерения является система CIE. Самая белая бумага может достигать 98% белизны.

Видео: "Офисная бумага"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 195)

Комментарии:

ВВЕРХ