Хотите жить дольше – занимайтесь спортом и будьте волонтёром

Мир переводов : Спорт
, 09:17
0
2608

спорт

Хотите жить не только дольше, но и интереснее и здоровее, тогда следуйте советам американских врачей. Тем более, что соблюдать их - очень легко. Нет ничего сложного в этих советах.

Бегайте, хотя бы 5 минут в день.

БегИ это почти всё. Как установили опыты (в обследовании приняли участие более 50 000 человек), те, кто выделяет ежедневно время для бега,  живёт на три года больше, чем те, кто не желает ускорять движение. Общее состояние организма от физических нагрузок улучшится, энергии станет больше, тело придет в тонус и подтянется.

Посещайте массовые мероприятия по физической культуре. Любое проведение спортивных мероприятий не должно проходить без вашего участия. Спортивное мероприятие – это не только здоровье но ещё и общение, огромный заряд позитивных эмоций.  Важно выпивать в течение дня  много воды: не менее двух литров в день. За день человек теряет около 2 литров воды, и водный баланс просто необходимо восстанавливать. Иначе организм будет плохо справляться с задачей расщепления и выведения жиров. Хотите быстро избавиться от  жира - занимайтесь силовыми тренировками три раза и неделю, и еще  пару раз  кардиотренировками. Увеличивайте расходы энергии.

 Пейте кофе.

Так, в апреле, в специализированном британском издании, посвященном пище, были собраны данные двадцати исследований, которые охватывали почти миллион человек. Три - две  чашки кофе ежедневно снижают риск смерти от сердечных болезней вдвое. К тому же, у тех, кто пьет кофе, не так часто болит голова, они не страдают гастритом и у них нормализуется обмен веществ в организме. Общепринято считалось, что кофе вреден, но это не так.

Берите ответственность на себя и будьте волонтёром

Берите ответственность  хотя бы за свое собственное здоровье. Психологи утверждают, что ответственные люди живут гораздо дольше, чем те, кто возлагает надежду на окружающих или подчиненных. Будьте волонтёром, когда вы делаете вещи по своей доброй воле, у вас улучшается не только настроение, но и защитные силы организма. Во всяком случае, такие люди умирают реже, потому что не страдают от депрессии.

Занимайтесь сексом

Как утверждают ученые университета Дюка, двадцать пять лет исследований обнаружили, что регулярный секс помогает жить полноценной жизнью в первую очередь женщинам. Более того, в среднем, женщины, которые регулярно получают удовольствие от секса, живут аж на 23 года дольше, чем те, кто считает секс чем-то второстепенным.

Видео: "тремитесь вести здоровый образ жизни"

Источник: http://www.nashaliga.ru/organizatsiya-sportivnykh-meropriyatij/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 163)

Комментарии:

ВВЕРХ