Игры для Android

0
3001

Игры для АндроидЦифровые технологии достаточно прочно проникли в жизнь нашего общества, практически полностью заполонив большинство ее сфер. Все, что раньше было прерогативой реального мира (покупки, поход в кинотеатр, чтение книг и многое другое), сейчас можно абсолютно свободно осуществить даже не поднимая свой зад с дивана благодаря интернету и компьютеру. Но технологии ушли дальше, и то, что еще года два-три назад было доступно на стационарных компьютерах, в частности организация досуга с помощью компьютерных игр, сегодня возможно на любом мобильном гаджете (смартфоне, планшете, ноутбуке). Современный смартфон - это уже не просто телефонный аппарат, позволяющий осуществлять разговор в любой точке мире. Это настоящий карманный компьютер, совмещающий в себе функции телефона, камеры, органайзера, компьютера, в том числе и в части игрового софта, поскольку обладает своей собственной операционной системой. Этот факт предполагает установку игр, как собственного программного обеспечения на базе платформы Андроид. Кстати, скачать игры на андроид бесплатно можно на сайте: starandroid.ru. Особенностью установки игр на базе этой мобильной ОС, является три возможных способа этого действия:

  • установка со сторонних мобильных и стационарных источников (посредством кабеля с персонального компьютера или ноутбука, или из карты памяти);
  • установка посредством интернета (Wi-Fi или 3G технологии);
  • установка посредством мобильного сервиса Андроид Маркет или Плэй Маркет (мобильный сервис, объединяющий достаточно большое количество игр абсолютно разных жанров).

Кроме этого следует учитывать, что в зависимости от типа и объема игры, ее функционирование возможно будет с использованием вспомогательной информации - кэша.

Видео: "Топ-10 лучших игр на Андроид"

Источник: http://starandroid.ru/games/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 196)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ