Преимущества индивидуального проектирования дома

0
2570

проект домаИметь свой собственный дом или дачу - это мечта каждого человека. В наше время, это сейчас очень популярное явление на рынке, так как хочется иметь жилье, не такое, как у всех. Идеален, в этом плане, проект дома - это воплощение желания человека в реальность. Индивидуальное проектирование домов приводит к экономии материалов и времени. Если участок уже выбран и имеются все возможности приступить к строительству, то тогда следуют такие пункты:

  1. Самое первое - это будет эскиз, он включает несколько вещей, как то, посадка дома, застройка на других участках, направление ветров, дорог, размещения других построек (гараж, септик, баня, скважина, сарай);
  2. Внутренняя планировка, которая состоит из учета количества проживающих, количества этажей и самых основных элементов (кухня, гостиная, количество спален, балконов, террас, веранд);
  3. Оформление фасада, отделочные материалы и формы крыши.

В итоге мы получаем, план с расстановкой мебели, отделочные материалы, цветовые формы, окна, высоты потолков, подъем лестницы, схему генплана и т. п.

На этапе проектирования мы встречаемся с такими необходимыми моментами, как доставка материалов, строительных конструкций, проектирование водоснабжения, подключение к скважине, отопление, вентиляция, электроснабжение. В результате, мы получаем рабочий проект, куда входят все строительные решения (генплан с привязкой, разрезы с специфическими частями, фундамент, монолитное перекрытие, поэтажные планы).

Очень важно иметь авторский надзор за строительством. Нужно постоянно следовать проектным решениям, автор проекта должен быть на стройке, за всем следить, разрешать разные разногласия. И в итоге получится желаемый результат, качественный и проект красивого уютного и будущего дома.

Видео: "Проект современного загородного дома в 3D"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 204)

Комментарии:

ВВЕРХ