Двери и их разновидности

0
2052

межкомнатные двери

На сегодняшний день есть очень много фирм-производителей дверей и какие двери выбрать зависит от вашего вкуса и доступного бюджета, лично я заказывал межкомнатные двери тут. Помните, что дверь является одним из важнейших элементов любого помещения и дома в целом. Она выполняет две основных функции:

  • защитную (для предотвращения проникновения в помещение посторонних лиц);
  • распределительную (разделение пространства на отдельные помещения).

Соответственно, все двери разделяются на два основных вида - входные и межкомнатные. Первые, в качестве основной, выполняют защитную функцию. В то время, как межкомнатные двери в основном выполняют распределение пространства дома на отдельные помещения (коридор, спальня, гостиная, кухня, санузел), но кроме этого также являются элементом декора, плавно вписываясь в общую концепцию дизайна помещения. В зависимости от геометрических размеров дверного проема, предполагаемых условий эксплуатации и предпочтений владельца, существуют различные конструкции межкомнатных дверей:

  • Распашные двери. Стандартная конструкция дверей, которая применяется в абсолютном большинстве случаев. Двери такого плана бывают одно- и двухстворчатыми, в зависимости от необходимого дверного проема и динамических габаритов помещения;
  • Раздвижные двери или двери-купе. Довольно популярная конструкция в последнее время, которая помогает решить такую системную и болезненную проблему, как нехватка свободного пространства, особенно в маленьких квартирах. Возможно исполнение и симметричным и телескопически последовательным раздвижением;
  • Складные двери (дверь-книжка). Створка состоит из нескольких, шарнирно объединенных секций, которые сдвигаются на сторону.

Кроме этого, в меньшей мере распространение имеют поворотно-сдвижные, сдвижные, дугообразные двери. 

Видео: "Как выбрать межкомнатные двери?"

Источник: http://dp.od.ua/5-dveri-mezhkomnatnye-odessa

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 190)

Комментарии:

ВВЕРХ