Продвигать ли сайт на бесплатном хостинге?

0
4685

бесплатный хостинг

бесплатный хостингНа продвижение сайта цена зависит от многим факторов. Многие новички, которые еще только познают все основы раскрутки сайтов, создают свой интернет-ресурс на бесплатных хостингах. Это решение может быть вызвано желанием сэкономить или возможностью самостоятельно продвигать свой сайт. Дадим несколько преимуществ и недостатков такого выбора.

narod.yandex.ru хостингВначале нужно ознакомиться со списком популярных хостингов, ведь их в настоящее время несколько десятков. Самый известный – это narod.yandex.ru, на котором можно найти больше десятка сайтов-шаблонов. Разумеется, без рекламы не обойдется, на вашем ресурсе будет всплывать баннер, за отсутствие которого нужно платить. Ощутимое его преимущество – неограниченное дисковое пространство для размещения файлов.

jino-net.ru хостингДругой хостинг, на котором можно сделать сайт с помощью конструктора – jino-net.ru. Он менее популярен, но обходить стороной его не стоит. Предоставляется 70 Мб бесплатного дискового пространства, что должно хватить для небольших персональных страничек.

хостинг ucoz.ruЕще один достаточно популярный и многофункциональный хостинг – ucoz.ru. Предоставляется 250 готовых шаблонов, удобная панель управления и интерфейс. После регистрации дается 400 Мб дискового пространства, которое автоматически увеличивается после продолжительного использования сервиса.

бесплатный хостингИтак, мы привели вам три самых популярных хостинга. Не факт, что вы решили выбрать для сайта один из них. Но все равно, вы зарегистрировали имя сайта и начали использовать все бесплатные возможности хостинга, думая, что вы сможете все время экономить. Так ли это на самом деле?

Особенности бесплатного хостинга

1. Большинство хостингов дают ограниченное место для файлов, за увеличение дискового пространства придется платить.
2. А вы не думали, за счет чего выживают подобные сервисы? За счет рекламы, которая будет показываться в любом месте вашего сайта, причем тематику и количество определяет сам владелец сервиса. Чтобы отключить навязчивые баннеры, тоже нужно заплатить.
3. Размещение собственной рекламы и любой коммерческой информации на бесплатных сайтах не разрешается.
4. Низкая скорость доступа к панели управления. Из-за большого количества пользователей система часто может подолгу открывать страницы вашего сайта.

бесплатный хостингЕсли вы оплачиваете рекламу на бесплатном сайте, то это получается мнимая экономия средств. Продвижение сайта требует немалых денег, тем более бесплатного. Проще арендовать платный хостинг, которой будет работать стабильно. Однако это не означает, что о бесплатных интернет- сервисах стоит забыть. Если вам не нужен сайт с большими дизайнерскими возможностями, большим объемом пространства, а нужно лишь наполнить его необходимой информацией или создать некий ресурс-визитку, то бесплатные хостинги – это идеальный вариант.

бесплатный хостинг

Но если вам необходим сайт красивый, информативный, с возможностью хранить большое количество файлов, с высокой скоростью работы, то проще заплатить 100 – 150 рублей в месяц за хостинг и чуть меньше за аренду домена в зоне .ru. Тогда вас не будет беспокоить навязчивая реклама, вы сможете создать сайт, который будет непохожим ни на один другой.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 188)

Комментарии:

ВВЕРХ