Ель обыкновенная Барии

Мир переводов : Природа
, 00:41
0
2189

ель БарииЛюбой нормальный человек, являющийся владельцем собственного дома, всячески пытается следить за порядком внутри дома и вокруг него. Состояние (чистота, ухоженность) приусадебного участка также говорит о его владельце, как и внутреннее убранство дома.

Кто-то может окультурить территорию, посадить цветы, покрасить бордюры и прочее. А кто-то в силу большей фантазии и финансовых возможностей, может соорудить на своей территории целый ботанический сад. В профессиональной сфере такое преображение территории принято называть ландшафтным дизайном.

Для осуществления задумки владельца и дизайнера используются разнообразные растения и вспомогательные элементы. Одним из наиболее востребованных элементов насаждений является карликовая ель или ель обыкновенная Барии. Связано это, как с чисто практическими свойствами в плане дизайна, так и ментальной предрасположенностью (ель - это один из главных атрибутов одного из любимейших праздников - Нового года).

Растение привлекает своей формой: у молодых растений она шаровидная, а в более зрелом возрасте постепенно переходит в конусообразную. При чем для ели Барии характерно еще и то, что при достаточном питании с возрастом форма может меняться на более причудливую, индивидуальную. В отличии от своих "полновесных" сородичей, карликовая ель Барии достигает максимальной высоты всего 2 метра да и то в течении целых тринадцати лет, что позволяет в принципе планировать ландшафт на несколько лет вперед.

Для нормального роста ели Барии, следует создать оптимальные условия в плане почвы и частоты полива (умеренный вариант).

Видео: "Ель Picea abies Barryi"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 180)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ