Детский языковой лагерь в Англии

0
2375

летний языковый лагерь в англииВажность знания иностранных языков в жизни современного человека крайне трудно переоценить. Особенно это касается английского языка, который исторически является языком науки, финансов и одним из наиболее распространенных и употребляемых языков в мире. Главными преимуществами свободного владения языком, являются коммуникативные и профессиональные возможности. Изучение английского языка - дело не такое уж и простое, которое требует прекрасного знания грамматики, отличного словарного запаса. Конечно же, любое обучение следует начинать в более молодом (школьном) возрасте, в силу физиологической предрасположенности организма к обучению и развитию. Каждый ученик знает, что для эффективного овладения языком, потребуется постоянная практика, которую с успехом можно реализовать в английских языковых летних детских лагерях. Летние лагеря в Великобритании зачастую базируются в старых школах-пансионах посреди парков с рощами, озерами и спортивными площадками. Подобные школы имеют в своем расположении все необходимое оснащение: арт-студию, бассейн, библиотеку, спортзал, теннисный корт, манеж для верховой езды и т. д.

Любой из подобных лагерей, сочетает в себе две важнейших задачи: летний отдых детей, совершенствование английского языка. Способствует обучению, тот факт, в лагере создаются реальная языковая атмосфера, за счет того, что соотношение между коренными англичанами и приезжими примерно 70 на 30. Кроме этого организована качественная реальная обучающая программа, включающая такие направления, как: устная (разговорная) речь, правописание, письмо, грамматика, а также способность слушать, воспринимать и читать. Помимо изучения языков, лагеря организовывают прекрасный досуг для деток, включающий множество экскурсий, спортивных мероприятий и игр. Кроме этого, организовано трёхразовое питание и посещение магазинов.

Летний лагерь в Англии сочетает в себе интересное времяпрепровождение с пользой. В непринужденной обстановке любой школьник будет изучать английский язык с удовольствием, ведь занятия спортом, интересные экскурсии, общение со сверстниками из разных стран на много интересней чем сухое заучивание текстов и монотонные повторения выученного сидя за школьной партой. А родители могут быть спокойны за своих детей, ведь они хорошо питаются, круглосуточно находятся под наблюдением старших и прекрасно проводят время.

Видео: "Летний лагерь в Великобритании"

Источник: http://www.edukation.com.ua/Letniy_lager_v_Anglii.html

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 199)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ