Некоторые особенности Windows 7

0
5172

Windows 7

Windows 8Известно, что спрос на «семерку» не будет стихать еще долгое время, даже после выхода более новой Windows 8. Для установки этой операционной системы, например, на нетбук, в котором стандартно отсутствует привод DVD, нужно использовать флешку с интерфейсом USB. Для этого придется переформатировать ее в систему FAT32. Далее придется только скопировать файлы ISO-образа Windows 7 на съемный носитель информации. Затем потребуется загрузиться с флешки. Подобная операция выполняет по единой схеме, как с установочного диска. Только предварительно необходимо будет включить соответствующие настройки в BIOS.
В некоторых случаях бывает и такое, что требуется запустить несколько копий одного приложения. Для этого нажимаете по значку приложения в панели задач, при этом удерживайте кнопку Shift. Еще можно воспользоваться средней клавишей мышки. Отметим, что данная операция предполагает, что утилита снабжается режимом запуска большого количества версий.
панель задач Windows 7Интересной особенностью для пользователей, которые часто вызывают панель задач с помощью клавиатуры (когда, к примеру, используется Outlook, включено несколько документов Word с табличками Excel и требуется перейти в разном порядке к одному определенному приложению), станет комбинация Ctrl+Win+Tab, позволяющая выбирать требуемые приложения с помощью жестов мышки!
Windows xpКак насчет прогулки по панели задач? О подобном сочетании кнопок, наверное, мечтает большое количество пользователей Windows XP, особенно если нужно работать с компьютером без мышки. В этом случае можно оказаться на панели задач в Windows 7 с помощью комбинации Win + T. После этого придется использовать специальные стрелки, чтобы перемещаться, а Enter - для выбора. Для выхода хватит нажать клавишу Esc.
Известно, что ClearType является специальной технологией, которая занимается отображением компьютерных шрифтов. Таким образом, они будут иметь более четкий и гладкий вид. С помощью ClearType экранный текст становится более четким. Как следствие, его намного легче читать на протяжении большого периода времени, при этом не будут уставать глаза, болеть голова. Ее преимущества окажутся особенно видными, если использовать жидкокристаллические устройства (плоские модели мониторов, портативные устройства небольших размеров). Чтобы настроить данную технологию, используйте «Пуск». Далее в строке поиска указываете «cttune.exe». После этого придерживайтесь инструкций, которые будут появляться на экране. Известно, данная функция не является новой разработкой. Ее использовали и в предыдущих изданиях Windows. Изменения произошли только в механизме работы. Однако Windows 7 снабжается другой полезной функцией под названием «Калибровка цветов экрана». С помощью данного инструмента можно увеличить количество передаваемых цветов в мониторах. Для ее вызова в строке поиска указывается «dccw.exe» (кавычки, конечно, убираете). Доступ к подобным функциям открыт через панель управления.
создание образа в Windows 7Теперь давайте рассмотрим запись образов в Windows 7. Известно, что в составе этой операционной системы имеется небольшой и практически незаметный инструмент, который является очень полезным. Для записи файла-образа ISO на диск юзерам не придется пользоваться специальными приложениями. В этом случае дважды щелкаете по файлу-образу и «вуаля»! Результат готов.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 179)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ