Классификация межкомнатных дверей

0
2501

межкомнатные двериДверь - это один из основных элементов любого помещения и здания. Дверь нужна для того, чтобы войти в помещение, либо предотвратить такую попытку со стороны нежелательного лица. Несмотря на всю практичность и основную защитную функцию, ничто не мешает ей выполнять еще и декоративную. Это вполне понятно, ведь качественно, со вкусом оформленный дом, просто катастрофически нуждается в солидной двери. Кстати недорогие межкомнатные двери можно приобрести в интернет-магазине Двери на Каширском Дворе. Особенно разнообразны в плане декора межкомнатные двери, расположение которых позволяет акцентировать большее внимание на декоративной составляющей. Отсутствие острой необходимости в осуществлении защитной функции, делает возможным применение более разнообразных материалов и комплектующих. Согласно этому показателю (материалу), дверь межкомнатная может быть изготовлена из:

  • дерева (так называемые натуральная дверь). Материал, который наиболее ценный, крепкий, практичный, но и наиболее дорогостоящий. Как правило, используется хорошо просушенная древесина;
  • ламинированного мдф. Наиболее дешевый, легкий в изготовлений и массовый материал. Технология позволяет создать любой фактурный рисунок, сымитировать любой цвет или породу дерева;
  • шпонированного массива. Технология, позволяющая создать крепкую дверь, с любым декоративным рисунком, мало чем уступающую по качеству натуральной и явно превосходящую мдф.

Кроме этого в межкомнатных дверях широко используются стеклянные вставки из матового, прозрачного, затуманенного стекла. Стекло может обладать различным рисунком (как фактурным, так и естественным) либо зеркальным эффектом.

Видео: "Как выбрать межкомнатные двери?"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 180)

Комментарии:

ВВЕРХ