Лепнина для фасадов

0
2599

фасадная лепнинаНа протяжении всего своего существования, особенно со времени начала возведения домов, их всячески пытались украсить, создать отличие от окружающих. К этим действия можно отнести использование разнообразных архитектурных форм (например, колоннада) и элементов (резьба, витражи, декоративная штукатурка). Одним из наиболее древних (еще со времен Древней Греции) приемов декорирования фасадов домов является лепнина. Исторически, она является одним из приемов классического стиля  в архитектуре фасадов. Для изготовления подобных элементов декора раньше использовались исключительно два материала - камень и бетон. Свойства и характеристики этих материалов, неким образом ограничивают и усложняют их использование в декорировании:

  • материал сам по себе достаточно тяжелый, что требует привлечения для его монтажа строительной техники и дополнительных конструкций;
  • необходима экспертиза стеновых конструкций и их возможное укрепление;
  • продолжительность работ, связанная с особенностями материалов (к примеру, бетону нужно время чтобы высохнуть);
  • разрушения приусадебной территории строительной техникой.

Современная фасадная лепнина базируется на использовании совершенно других материалов: гипса, полиуретана и разных пенопластов. Использование гипса позволяет значительно уменьшить массу и цену готовых изделий, поставить их производство на поток (при использовании гипсовых форм), а также создать индивидуальный дизайн на месте с помощью мастера. Полиуретановая лепнина (как и при использовании других пеноматериалов) отличается исключительной легкостью, массовостью производства, доступной ценой и неограниченными возможностями стилей и компоновки. Использование легких практичных фасадных элементов сделает Ваш дом неповторимым и убережет от разрушению Ваш газон и кошелек.

Видео: "Фасадная лепнина"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 180)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ