Важность планирования пространства и расстановки мебели

45
605
мебель

Планирование пространства является основой любого процесса проектирования дизайна интерьера квартир и основой, которая будет определять качество жизни и уровень функциональности объекта. Этап планирования пространства выполняется в самом начале процесса проектирования интерьера, позволяя разработать функциональный чертеж плана этажа и план расстановки мебели.

Начиная с всестороннего разговора с клиентом об их образе жизни, рутине и видении, дизайнер интерьера формирует поток пространства и продолжает подробный анализ наилучшего использования пространства. Пространственное планирование будет определять закономерности циркуляции через тенденции пространственной и природной ориентировки.

Дизайнер интерьера извлечет рутину и пути, которыми жильцы регулярно пользуются, и максимально адаптируется к этому потоку. Расположение дверей, окон, коридоров и лестниц будет определять непрерывный поток и позволит дизайнеру создать беспрепятственный доступ к этим областям, а также разработать эффективный план расстановки мебели для работы с естественным потоком.

Чем эффективнее планировка пространства адаптируется к естественной циркуляции в вашем доме, тем более комфортной и спокойной будет жизнь в этой среде. План расстановки мебели будет включать в себя всю мебель и оборудование, декоративные элементы, фурнитуру и приспособления, а также расстановку фурнитуры.

ПЛАНИРОВАНИЕ КУХНИ

Являясь сердцем дома, кухня требует самого тщательного планирования пространства и детализации. Наиболее эффективная планировка кухни начинается с подробного чертежа плана, который включает все параметры пространства в соответствии с правилами рабочего треугольника.

ПЛАНИРОВАНИЕ ОТКРЫТОГО ПРОСТРАНСТВА

Макет с открытым пространством — наиболее распространенный вариант планировки в последнее время; однако такое расположение может быть довольно сложным, когда дело доходит до планирования пространства. Большие открытые пространства, которые включают в себя различные зоны и функции, требуют, чтобы профессионал плавно соединил области, различая зоны в пространстве. Очень легко потерять поток в открытом пространстве и в конечном итоге получить большую площадь с большим количеством или недостаточным количеством мебели и небольшим чувством функциональности и порядка.

Важнейшей задачей при планировании пространства и плане расстановки мебели в каждом помещении является соотнесение пропорций мебели с размерами помещения. Сплоченный поток из одной области в другую без потери континуума создает баланс при проектировании и декорировании открытого жилого пространства. Симметрия, зонирование, манипулирование цветом и использование текстур — вот некоторые из элементов, которые помогают создать связанную, но очень функциональную жизнь в открытом пространстве.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 31)

Комментарии:

  • avatar
    tizenka14 - 3.08.2023, 02:47
    Очень хороший пост! Спасибо за проделанную работу!
  • avatar
    Avelan71 - 3.08.2023, 03:07
    Всем привет. Понравился пост, ставлю 5 баллов.
  • avatar
    qwehjk123 - 3.08.2023, 03:52
    А какой это движок? тоже хочу блог завести
  • avatar
    Padre_Ivan - 3.08.2023, 04:10
    Я присоединяюсь ко всему выше сказанному.
  • avatar
    SektorPriz - 3.08.2023, 04:57
    Спасибо за Ваш труд!!
  • avatar
    hellouserbot - 3.08.2023, 05:01
    Привет! Предлагаю обмен постовыми с вашим блогом.
  • avatar
    Cornh - 3.08.2023, 05:59
    ИМХО сенс розкритий від А, до Я, автор вичавив все що можна, за що йому респект!
  • avatar
    Gagarin37 - 3.08.2023, 06:18
    С уводольствием пожал бы автору руку, его сайт - чудо.
  • avatar
    miyknyla - 3.08.2023, 06:59
    Монетизацією краще займіться. А так чудово!
  • avatar
    ManaKurwe - 3.08.2023, 07:16
    Дякую за статтю виявилася дуже корисною.
  • avatar
    Siri89 - 3.08.2023, 07:49
    Каменти жгут! :-D
  • avatar
    ebash0 - 3.08.2023, 08:15
    Откуда берете инфу для постов если не секрет?
  • avatar
    s0iqq - 3.08.2023, 08:44
    Я присоединяюсь ко всему выше сказанному.
  • avatar
    Laszkiewicz - 3.08.2023, 09:09
    5ка! Отличный пост!
  • avatar
    DunxOo - 3.08.2023, 09:50
    было интересно вас почитать, спасибо и удачи!
  • avatar
    m3owcom - 3.08.2023, 10:11
    Через некоторое время Ваша статья станет популярной. Запомните мои слова.
  • avatar
    Naro_O - 3.08.2023, 10:40
    Читаєш це і думаєш ...
  • avatar
    Tigrhelp - 3.08.2023, 11:11
    Цікава стаття, дякую. Цікавить: чи буде продовження?
  • avatar
    Sorrythisusernameisalreadyvalid - 3.08.2023, 11:44
    Величезне дякую!
  • avatar
    Anoraq - 3.08.2023, 12:04
    Большое спасибо, прикольно написанно креативно
  • avatar
    exrebenok - 3.08.2023, 12:56
    щось в цьому є, безумовно
  • avatar
    Yo_mum - 3.08.2023, 13:18
    отличный пример стоящего контента
  • avatar
    Лола - 3.08.2023, 13:56
    С уводольствием пожал бы автору руку, его сайт - чудо.
  • avatar
    ev_b13 - 3.08.2023, 14:17
    Восхитительно..
  • avatar
    privet420 - 3.08.2023, 14:51
    круто
  • avatar
    tema_energy - 3.08.2023, 15:08
    Громкий заголовок и статья норм - можно ловить траф с ПС
  • avatar
    jakob8 - 3.08.2023, 15:47
    Сайт супер, побольше бы таких!
  • avatar
    oneofthedarkest - 3.08.2023, 16:15
    спасибо за интересную ретроспективу!
  • avatar
    Criket24 - 3.08.2023, 16:56
    мысли здравые, но тяжело читать, не знаю почему.
  • avatar
    WesrHam - 3.08.2023, 17:05
    А чи давно запустили цей сайт?
  • avatar
    ebash0 - 3.08.2023, 17:40
    Это уже далеко не новость, я об этом пару месяцев назад читал.
  • avatar
    Markel38 - 3.08.2023, 18:09
    Мне, например есть чем поделиться, думаю не только мне.
  • avatar
    DDarknes - 3.08.2023, 18:45
    ДА СУПЕР!!!!!!!!!!!!
  • avatar
    appl_ie - 3.08.2023, 19:14
    спасибі за цікаву ретроспективу!
  • avatar
    patriarhkirill - 3.08.2023, 19:59
    автору спасибо за пост !!
  • avatar
    Khamidov79 - 3.08.2023, 20:14
    Супер-пупер!
  • avatar
    Vit_X - 3.08.2023, 20:58
    чого струму не придумають ...
  • avatar
    egorch - 3.08.2023, 21:12
    Хорошая статья, узнал много нового!)
  • avatar
    SupperKrit - 3.08.2023, 21:42
    Мені нарвится стиль викладу
  • avatar
    nesumkin - 3.08.2023, 22:11
    Реальная тема
  • avatar
    whywere - 3.08.2023, 22:40
    Сайт супер, побільше б таких!
  • avatar
    Olplpo - 3.08.2023, 23:13
    Каменты жгут! :-D
  • avatar
    bukazoed - 3.08.2023, 23:57
    Видно, что автор старается сделать свой сайт для простых людей, и мне кажеться, что это у него неплохо получается.
  • avatar
    Selcy - 4.08.2023, 00:06
    вирішив допомогти і Разшарив статтю в соц. мережах
  • avatar