Быстрое распознавание текста с изображения для копирования и редактирования

Мир переводов : Компютеры
, 16:03
50
554
текст

Сервис необходим всем, чья работа связана с компьютерами, графическим редакторами. Распознавание текста на изображении онлайн – неизменная составляющая любого документа, который послан по факсу или почтовому сервису. Программа позволяет быстро перевести и скопировать нужный фрагмент текста для редактуры и дальнейшего использования в работе.

Что умеет сервис распознавания текста?

Графические форматы документов часто используются в работе, но чтобы можно было сменить ряд символов, дополнить или убрать лишнее, необходимо обработать изображение с помощью специальной программы. Для регулярного использования сервиса можно скачать приложение на свой компьютер или работать в онлайн-режиме. Система программы не делает копий документов, они не остаются в памяти, поэтому можно не опасаться за безопасность конфиденциальных данных.

  • Сервис работает по новейшей технологии OCR, которая позволят быстро извлекать текст с изображения без потери качества.
  • Программа распознаёт множество языков и шрифтов, оптимизирует их в нужный формат, переводит на русский. Система способна к работе с рукописными текстами, экзотическими символами. Если документ представлен на нескольких языках, то программа сделает корректный перевод, без потери смысла.
  • Сервис способен обрабатывать изображение, оптимизировать текст и улучшать качество печати.
  • В программе можно работать с таблицами, большим объёмом информации со специальными символами, что позволит взять с изображения текст узкой направленности. Это может быть инструкция по эксплуатации, описание технических качеств или технологических процессов.
  • Программа распознаёт нечёткие символы, улучшает качество и преобразует их в читабельный вариант.
  • Для сервиса неважен формат изображения – jpg, png, pdf и его разрешение. Система быстро определит характеристики, преобразует и даст достойный результат.

Главная особенность программы – это неограниченное и безвозмездное пользование. Сервис имеет простой интерфейс, что будет полезно не только в работе, но и для студентов, учеников старших классов. Освоить программу можно в течение нескольких минут, она поможет при написании курсовой, сочинения или при ведении своей странички в социальных сетях.

 

Как работает сервис по распознаванию текста

Получив документ с изображением нужно загрузить его в компьютер или на флешку, что упростит загрузку. Желательно сразу подготовить нужный объём информации для сервиса. Время, затраченное на распознавание текста, напрямую зависит от количества документов, обычно это занимает от нескольких секунд до минут.

Этап 1

Зайдите на сайт и выберете опцию «Распознать текст на изображении». Здесь также можно подготовить документ к печати, перевернуть и обрезать нужные кадры.

 

Этап 2

Загрузите картинку с текстом в программу. Она предложит выбрать язык для перевода при необходимости, количество неограниченно. Здесь также можно загрузить другое изображение и удалить картинки.

 

Этап 3

Нажмите кнопку на сайте «Распознавать». Программа выдаст готовый результат с переводом и в нужном формате для редактирования.

 

Количество загружаемых изображений не ограничено. Система способна работать с большими объёмами и за секунды выдавать достойный результат. Программа абсолютно безопасна, не делает копии документов и не сохраняет их, поэтому после работы с каждым изображением нужно скопировать текст на свой компьютер. Простой и бесплатный сервис может стать отличным помощником в учёбе и трудовой деятельности.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 27)

Комментарии:

  • avatar
    AvitoNsk - 30.07.2023, 16:44
    Действительно интересная тема.
  • avatar
    Dafilin - 30.07.2023, 17:19
    Мне понравилось!
  • avatar
    CAPTP - 30.07.2023, 17:52
    Чтож, статья интересная. Давайте подисскутируем…
  • avatar
    g_y_s_t_a_f - 30.07.2023, 18:15
    Все подобається. Спасибі за пост!
  • avatar
    Tony2_1_Montana - 30.07.2023, 18:54
    Досить цікава і пізнавальна тема
  • avatar
    telemander - 30.07.2023, 19:06
    Я ось думаю, а де Ви матеріал взяли для вирішення описаної у статті, невже з голови?
  • avatar
    bivolt - 30.07.2023, 19:46
    Большое спасибо, прикольно написанно креативно
  • avatar
    Vspeed34 - 30.07.2023, 20:17
    ну що тут скажеш ...
  • avatar
    VVIvanov - 30.07.2023, 20:47
    Мало почуттів .. але красиво ...
  • avatar
    Kurmet_ismailov - 30.07.2023, 21:15
    відмінний приклад стоїть матеріалу
  • avatar
    ZloyGoshan - 30.07.2023, 21:58
    5кА! Відмінний пост!
  • avatar
    araik_sochi - 30.07.2023, 22:00
    решил помочь и расшарил статью в соц. сетях
  • avatar
    Chpnker33 - 30.07.2023, 22:49
    Досить цікава і пізнавальна тема
  • avatar
    Zbyker - 30.07.2023, 23:11
    Стаття неоднозначна - не можна кидатися в крайності.
  • avatar
    chigidamchig - 30.07.2023, 23:41
    Видно, що автор намагається зробити свій сайт для простих людей, і мені кажеться, що це у нього непогано виходить.
  • avatar
    iamerrday - 31.07.2023, 00:07
    спасибі за цікаву ретроспективу!
  • avatar
    NikitaNix - 31.07.2023, 00:42
    Позволю себе не согласится с вами
  • avatar
    LeninismScience - 31.07.2023, 01:04
    Дуже дякую. Дуже корисна інформація
  • avatar
    dmt_rogachev - 31.07.2023, 01:51
    Читаешь это и думаешь...
  • avatar
    Ice13erg - 31.07.2023, 02:08
    Очень познавательно. Спасибо.
  • avatar
    apelsin_kidok - 31.07.2023, 02:46
    Автор, а Ви в якому місті живете якщо не секрет?
  • avatar
    indigoman - 31.07.2023, 03:06
    погоджуся з автором
  • avatar
    SweeneTodd - 31.07.2023, 03:45
    Восхитительно..
  • avatar
    Grendberg - 31.07.2023, 04:16
    Актуальная и свежая инфа
  • avatar
    Silvarum11 - 31.07.2023, 04:59
    Коротше, справа до ночі. Після статті реально розморило ... Пішов спати.
  • avatar
    alskor - 31.07.2023, 05:15
    Хорошая статья, узнал много нового!)
  • avatar
    DianaXXX - 31.07.2023, 05:47
    Ух ты :) Здорово как!
  • avatar
    Kir_il - 31.07.2023, 06:16
    просто афигенно!!!!))
  • avatar
    eagleae - 31.07.2023, 06:55
    спасибі за цікаву ретроспективу!
  • avatar
    PavelMegaFon - 31.07.2023, 07:19
    отлично излагаете
  • avatar
    Tigrhelp - 31.07.2023, 07:44
    Портал просто супер!
  • avatar
    Lucky_Dreamer - 31.07.2023, 08:07
    Всегда приятно читать умных людей
  • avatar
    Kurraj - 31.07.2023, 08:44
    Корисного багато знайшла для себе
  • avatar
    Bozonpar - 31.07.2023, 09:01
    Да вы сказочник
  • avatar
    SomnSt - 31.07.2023, 09:55
    щось в цьому є, безумовно
  • avatar
    Svizi - 31.07.2023, 10:19
    Достаточно интересная и познавательная тема
  • avatar
    SpeedSonic - 31.07.2023, 10:48
    я в восторге от Вашего стиля
  • avatar
    kefirdanon - 31.07.2023, 11:16
    З уводольствіем потиснув би автору руку, його сайт - диво.
  • avatar
    RNusername - 31.07.2023, 11:52
    Статья интересная, но мне кажется, все это сказки, не более.
  • avatar
    ILKINOID - 31.07.2023, 12:05
    Хороша стаття, дізнався багато нового!)
  • avatar
    Dmitry998 - 31.07.2023, 12:55
    Привіт! Пропоную обмін постовими з вашим блогом.
  • avatar
    BinnYBandino - 31.07.2023, 13:13
    Після прочитання навіть мені тема стала цікава.
  • avatar
    qawasaqa13 - 31.07.2023, 13:45
    Все четко и по делу. Хорошо написано, благодарю.
  • avatar
    hairysella - 31.07.2023, 14:06
    Кожна стаття автора відмінна від попередньої. Висновок: читати автора :)
  • avatar
    Uzh999 - 31.07.2023, 14:48
    Ну жесть звичайно ...
  • avatar
    GeNuKoLoG - 31.07.2023, 15:14
    Спасибо за статью
  • avatar
    Robinkaos - 31.07.2023, 15:50
    Ух ти :) Здорово як!
  • avatar
    luckystricky - 31.07.2023, 16:18
    Коротше, справа до ночі. Після статті реально розморило ... Пішов спати.
  • avatar
    MentalTRB - 31.07.2023, 16:44
    Мне все понравилось
  • avatar