Что такое Академия Хиджамы?

78
336
Академия Хиджамы

Вы когда-нибудь замечали у известного спортсмена или голливудской знаменитости большие отметины в форме круга на теле и задавались вопросом: «Что это?!» Эти следы обесцвечивания создаются древней терапией, известной как «банкирование», при которой процесс всасывания перемещает кровь по телу и, как полагают, удаляет токсины. Банки практиковались тысячи лет в египетской, китайской и ближневосточной культурах, но они приобрели популярность и известность в Соединенных Штатах только за последние 20 лет благодаря знаменитостям и спортсменам, демонстрирующим свои следы от банок. А если вас интересует Хиджама обучение, то на сайте https://nartmedical-akademy.com вы найдете всю необходимую информацию.

Описанный в одном из старейших медицинских учебников мира (от 1550 г. до н.э.)2 баночный массаж теперь используется физиотерапевтами, массажистами, иглотерапевтами, врачами и хиропрактиками. Считается, что он лечит состояния, вызывающие боль, но также используется для лечения различных других заболеваний. Практика применения банок не лишена противоречий, так как отсутствие убедительных доказательств привело к тому, что некоторые утверждают, что это дает лишь эффект плацебо.

Объяснение баночной терапии

Банки — это терапевтический процесс с использованием стеклянной, керамической, бамбуковой или пластиковой банки для присасывания к коже. Как правило, практикующий врач прикладывает пламя к внутренней части чаши, чтобы удалить кислород, прежде чем поместить чашу на кожу, создавая отрицательное давление, которое втягивает кожу в чашу. Некоторые чашки оснащены всасывающим устройством, так что нагревать чашу не нужно.4 Использование банок увеличивает циркуляцию крови в целевых областях, куда помещаются чашки, снимая мышечное напряжение и способствуя восстановлению клеток.

История банок

Оказывается, банки были не только основным продуктом традиционной китайской медицины, но и в древнем Египте, Греции и исламской культуре. Записи показывают, что древние египтяне практиковали кровопускание еще в 1500 г. до н.э. для лечения нарушений менструального цикла, головокружения и лихорадки. Китайцы приписывают кровопускание Ге Хуну, известному травнику династии Цзинь. Древнегреческие врачи прописывали баночное лечение внутренних болезней и облегчение боли.

Виды баночной терапии

Существует два основных вида банок: влажная и сухая. Практика влажных банок заключается в легком прокалывании кожи иглой, что позволяет крови течь в чашу. Сухие банки не включают прокалывание кожи; таким образом, кожа остается сухой.

Помимо этих двух основных методов, существует множество способов применения банок, в том числе:

  • Акупунктурные банки: в этой комбинации акупунктуры и баночных процедур сначала применяются акупунктурные иглы, а затем на каждую иглу надеваются чашки.
  • Баночный массаж: после создания всасывания терапевт перемещает банки по коже.
  • Банки для лица: маленькие силиконовые банки помещаются на лицо для омоложения и детоксикации кожи.
  • Водные банки: одна треть каждой чашки заполняется теплой водой, затем переворачивается на кожу для всасывания.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 51)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    Jarryjay - 6.11.2022, 12:57
    Интересует размещение рекламы на вашем сайте.
  • avatar
    Kim_Bo - 6.11.2022, 13:08
    Блог сделан очень профессионально, и легко читается
  • avatar
    co84k4 - 6.11.2022, 13:41
    отлично излагаете
  • avatar
    JFAY9 - 6.11.2022, 14:06
    Очень познавательно, респект
  • avatar
    Kurraj - 6.11.2022, 14:42
    Побольше б таких постов на блоге.
  • avatar
    Kayloplus - 6.11.2022, 15:18
    соглашусь с автором
  • avatar
    Ilfatnv - 6.11.2022, 15:51
    Я вот думаю, а где Вы материал взяли для этой статьи? Неужели из головы?
  • avatar
    George_go - 6.11.2022, 16:05
    Прямо навіть не віриться
  • avatar
    Yurich74rus - 6.11.2022, 16:43
    Про що глаголят всі ці люди в коментах?
  • avatar
    magma2284 - 6.11.2022, 17:11
    Через деякий час Ваша стаття стане популярною. Запам'ятайте мої слова.
  • avatar
    Саньок - 6.11.2022, 17:44
    Каменти жгут! :-D
  • avatar
    kostyan97 - 6.11.2022, 18:06
    Дуже пізнавально, респект
  • avatar
    hotline_Moscow - 6.11.2022, 18:52
    Только золотые руки могли набить такой прикольный материал
  • avatar
    Agamaloren - 6.11.2022, 19:15
    просто афигенно!!!!))
  • avatar
    Bambaleilo - 6.11.2022, 19:45
    Шикарно, додаю в закладки
  • avatar
    qawasaqa13 - 6.11.2022, 20:08
    клас!
  • avatar
    EERommel - 6.11.2022, 20:45
    Актуальная и свежая инфа
  • avatar
    AgentCoopr - 6.11.2022, 21:03
    Спасибо большое!
  • avatar
    arcwy - 6.11.2022, 21:40
    Велике спасибі!
  • avatar
    vasilisa_mara - 6.11.2022, 22:16
    тема реально старая
  • avatar
    CTARIK - 6.11.2022, 22:51
    Гучний заголовок і стаття норм - можна ловити траф з ПС
  • avatar
    azmbff - 6.11.2022, 23:06
    Мало чувств.. но красиво…
  • avatar
    SadRebecca - 6.11.2022, 23:43
    смени название домена
  • avatar
    YanLunin - 7.11.2022, 00:15
    Да, довольно интересная статья.
  • avatar
    bizhard - 7.11.2022, 00:50
    подробней пожалуйста
  • avatar
    AGelm - 7.11.2022, 01:00
    Понял не всё.
  • avatar
    totokytynjo - 7.11.2022, 07:50
    Через деякий час Ваша стаття стане популярною. Запам'ятайте мої слова.
  • avatar
    al_anx - 7.11.2022, 08:16
    Може Ваш сайт навіть підніметься у видачі за такий матеріал.
  • avatar
    MaxAdept - 7.11.2022, 08:47
    відмінна інфа
  • avatar
    Rich012 - 7.11.2022, 09:19
    Откуда берете инфу для постов если не секрет?
  • avatar
    SilentKnight49406 - 7.11.2022, 09:40
    Радует, что сайт постоянно развивается. Такая статья только прибавит ему популярности.
  • avatar
    GoodElena - 7.11.2022, 10:14
    Хе-хе, мій перший коммент :)
  • avatar
    ssoryjesus - 7.11.2022, 10:49
    Help! У автора автограф можно взять?
  • avatar
    izmaylovgreen - 7.11.2022, 11:17
    Стаття цікава, але мені здається, все це казки, не більше.
  • avatar
    Daun_Suka - 7.11.2022, 11:55
    подкупила искренность статьи
  • avatar
    Western6 - 7.11.2022, 12:02
    спасибі за цікаву ретроспективу!
  • avatar
    Misha650 - 7.11.2022, 12:43
    супер оригинально
  • avatar
    Repetur - 7.11.2022, 13:04
    Стаття неоднозначна - не можна кидатися в крайності.
  • avatar
    batych - 7.11.2022, 13:54
    супер оригинально
  • avatar
    Aerodinamika - 7.11.2022, 14:03
    Завжди приємно читати розумних людей
  • avatar
    Marqu1ss - 7.11.2022, 14:56
    Отличная Инфа
  • avatar
    xXxPUSSY_DESTROYERxXx - 7.11.2022, 15:02
    Все подобається. Спасибі за пост!
  • avatar
    k8384 - 7.11.2022, 15:53
    Изумительно!
  • avatar
    tuchka_aloha - 7.11.2022, 16:16
    З уводольствіем потиснув би автору руку, його сайт - диво.
  • avatar
    AmadeusNight - 7.11.2022, 16:58
    Не верю.
  • avatar
    Kusakeen - 7.11.2022, 17:11
    Сколько ж можно говорить…
  • avatar
    ilyaim - 7.11.2022, 17:57
    Дуже хороший пост! Дякую за виконану роботу!
  • avatar
    al_anx - 7.11.2022, 18:01
    решил помочь и расшарил статью в соц. сетях
  • avatar
    maxzerg - 7.11.2022, 18:48
    Неймовірно гарно!
  • avatar
    Pidorasina - 7.11.2022, 19:13
    отличный пример стоящего материала
ВВЕРХ